Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 59022 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tiefe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: +14/-16
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #330 : 02 Марта 2015, 22:40:14 »
Tiefe, это Вы сами носИте. Попользуйтесь. Потом поделитесь впечатлениями (через время) ;D
Дона, мне это не слишком актуально. Мне хватило одного укуса ваших любимых бездомных собачек. Сейчас я живу в районе, где этой нечисти нет.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #331 : 02 Марта 2015, 22:43:36 »
Это вы диких котов ещё не встречали ;D

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #332 : 02 Марта 2015, 23:02:39 »
Ув. Tiefe, дело в том, что собаки мигом чувствуют страх человека. Это не мистика, это просто гормоны стресса. Они  пахнут. Так же, как пахнут и гормоны агрессии. Собаки делают вывод - нападают первыми. Потому что Вы их ненавидите и боитесь.
Специально для Вас напишу. Рассказ коллеги.  Лена выросла в поселке, и был там у детворы любимец - здоровенный кобель овчарки. Допустим, Рекс. Дети заходили во двор, где жил Рекс, и уводили его с собой - то запрягали в санки, то плавали с ним в пруду, то таскали за уши, а он был безобидный как ягненок и всем было здорово. Потом Лена уехала учиться в далекий город. Приезжала только на каникулы. Идет домой  с чемоданом, видит, Рекс в своем дворе сидит, почему-то на цепи. Она открыла калитку, вошла - "Рексик, дорогой, привет!", и стала его гладить и рассказывать, как она по нему соскучилась. Рекс вовсю лизался и совал лапу. И тут... выскакивает хозяйка, с перекошенным лицом, в полуобмороке... Выяснилось - это никакой не Рекс. Рекс от старости умер. И они решили специально взять особо злобного пса, а то, понимаешь ли, охранничек из Рекса был... Взяли, уже взрослого. И перестарались. Кобель был настолько злой, что даже миску с едой хозяева ему подпихивали палкой. Рвался насмерть загрызть всех без разбору... И тут сидит Лена и обнимает зверюгу... А она просто приняла его за Рекса, ни малейшего страха не испытывала, и пёс это мигом почуял: "не боится - неспроста... лучше я потише буду, а то мало ли..."

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #333 : 03 Марта 2015, 00:28:02 »
Это у мужчин такая реакция, оборонительная сразу, от пассивно-оборонительной до активно-оборонительной, гормон адреналин спокойствия не дает,  им обязательно надо увидеть врагов где-нибудь, желательно за каждым кустом, от которых надо стойко оборонятся. Тут-то как раз их выдающийся интеллект и недюжинная отвага и пригождается. Взял с собой уксус и пошел ;)
Естественно, что собаки чувствуют, что человек их боится, или готов к нападению, видимо пахнут такие товарищи примерно одинаково и собачухи атакуют. Причем, может быть они только погавкать прибежали, но неадекватные реакции возбуждают и злость и любопытство, почему бы не укусить, раз он токой ;D

Оффлайн Метвед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #334 : 03 Марта 2015, 05:01:35 »
Не стесняйтесь при приближении одичавших собак обстреливать их камнями. Это эффективно предупреждает дальнейшее развитие агрессии. У собак отличная память, одно-единственное точное  попадание в какую-нибудь собаченцию сопровождаемое жалобно-болезненным взвизгом запоминается всеми собаками стаи очень надолго и впоследствии если они видят что человек нагнулся за камнем то резко теряют агрессивный настрой даже если этот человек и не имеет мощной мышцы и не способен нанести реальный вред собаке
брошенным камнем.  Для любого зверя способность человека поражать дистанционно свидетельство сверхъестественных способностей и права человека  на то чтобы быть царём зверей.  В Африке пастухи прогоняют метко пущенным с большой силой камнем даже носорога!

Оффлайн tiefe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: +14/-16
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #335 : 03 Марта 2015, 14:49:32 »
Ув. Tiefe, дело в том, что собаки мигом чувствуют страх человека. Это не мистика, это просто гормоны стресса. Они  пахнут. Так же, как пахнут и гормоны агрессии. Собаки делают вывод - нападают первыми. Потому что Вы их ненавидите и боитесь.
Это просто смешно. Вспомните школьную физику, когда на уроках рассказывали о диффузии. Если я иду, к примеру, по лесной тропинке, а навстречу мне вываливается очередной блоховоз, то у него просто нет времени почувствовать своим носом мои запахи. Он тупо нападает. Потому что собака — это волк, нужно же понимать. Увидел врага — напади. Псиная логика. Все эти россказни про «гормоны стресса» — ерунда.

Вы ещё расскажите, что собаки «не нападают на хороших людей». Детский сад, ей-богу. Ну или уровень домохозяйки с борщом, как вариант.

В то же время я совершенно спокойно отношусь к нормальным воспитанным собакам. Люблю лабрадоров, например. Хорошие, мирные псы. Конечно, дома я такую скотину держать ни в жизнь не стану, но вот именно с лабрадорами у нас дружба. И они на меня не кидаются, и я их глажу. Ещё бы меньше срали на газонах моего города, было бы отлично.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #336 : 03 Марта 2015, 15:26:13 »
Ну, кроме диффузии ещё ветерок бывает.
А вот слух - это нечто. Моя о моём приходе домой узнаёт по шагам больше чем за 100 м при закрытых окнах и дверях. И я особо не топаю.
Вот такие ушки
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 15:28:25 от GAS »

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #337 : 03 Марта 2015, 15:58:08 »
В Челябинской области обнаружили новую инфекцию, переносимую клещами, – риккетсия выявлена у насекомых Кусинского района и вызывает пятнистую лихорадку Скалистых гор

АН Доступ: http://dostup1.ru/medicine/Yuzhnouraltsam-ugrozhaet-pyatnistaya-lihoradka-Skalistyh-gor_73331.html#ixzz3TKKviAox

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #338 : 03 Марта 2015, 16:07:40 »
Tiefe, зря я тут для вас распиналась. Раскаиваюсь. А что до вот этого

уровень домохозяйки с борщом, как вариант.
так глубокое вам мерси, но вы тоже зря старались - я не поведусь. Незачем -  свой уровень вы и так продемонстрировали замечательно! ;D


Оффлайн tiefe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: +14/-16
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #339 : 03 Марта 2015, 16:12:44 »
Dona Okana, да у нас тут с вами и так такая-то любовь. Ещё с темы про несчастных моллюсков. Вы не переживайте, всё ОК. Я-то людей как раз люблю ;)

Оффлайн Борис

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #340 : 03 Марта 2015, 19:51:12 »
Если в лесу, грибы там, ягоды, то лучше посох/палку срезать - и ходить удобно и пригодится от собак может. Только не хлыстик, а сухую крепкую палку.
;)

У нас горы и довольно крутые, при походах в поисках минералов вместо альпенштока нормально так используется кирка. Товарищам с посохами менее удобно.
Правда собак там обычно нет, а от клещей не спасает!  :(

Косолапые пока тоже на тропе не попадались, но предполагаю, что от них, как от клещей, - не поможет! :-\

Оффлайн Борис

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #341 : 03 Марта 2015, 20:10:26 »
В Челябинской области обнаружили новую инфекцию, переносимую клещами[/color], – риккетсия выявлена у насекомых Кусинского района и вызывает пятнистую лихорадку Скалистых гор

АН Доступ: http://dostup1.ru/medicine/Yuzhnouraltsam-ugrozhaet-pyatnistaya-lihoradka-Skalistyh-gor_73331.html#ixzz3TKKviAox
Да вроде не насекомые они, а арахниды, - нечто среднее (промежуточное) между нсекомыми и ракообразными.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #342 : 03 Марта 2015, 20:23:43 »
да, не заметил что косяк в статье, как было скопипастил

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #343 : 03 Марта 2015, 20:28:50 »
  Меня как-то преследовала стая собак, когда я был в лесу.В данном случае они не столько пугали меня, сколько раздражали.Гавкали, cтарались  приблизиться сзади. Когда я сильно разозлился ,я  зарычал по-звериному,высоко поднял над головой кайло и с яростью  бросился на стаю.Собаки убежали и больше я их не видел.Всяких тварей полно в лесу-и многие могут атаковать человека.
    Что касается клещей...Их бывает в мае много и в июне в некоторых местах очень много.Настолько много, что можно снять больше 30 штук через 250-300 м.И тут они все равно вцепятся.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 21:05:06 от Бурундук »

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Клещи и прочие паразиты
« Ответ #344 : 03 Марта 2015, 21:52:57 »
Да вроде не насекомые они, а арахниды, - нечто среднее (промежуточное) между нсекомыми и ракообразными.
"Что-что-что?! Кто клэщ? Я - клэщ?!" (с)
Таки выманили биолога из берлоги  >:(
Значит, так. Есть  Царство  природы - Животные. А в нем разные Типы, в т.ч. Тип Членистоногие. Это такие, у которых наружный скелет (панцирь), а конечности как из суставчиков. Там и ракообразные ( крабы, раки, омары, даже мокрицы), и насекомые (три пары конечностей, три отдела тела), и многоножки (всякие сороконожки, сколопендры, мухоловки и пр.) и, наконец, паукообразные. Это класс такой. Клещи - в этом классе, вместе с пауками и другими. Конечно, клещи - не насекомые. Насекомое всегда имеет шесть лапок и три отдела тела (голова, грудь, брюшко), если только эти отделы уже вторично не видоизменились.