Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 58943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8502
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Re: Слюдянка.
« Ответ #15 : 15 Февраля 2010, 20:23:51 »
Делайте прививки уже сейчас. И в своей родной поликлинике.
1. Они бесплатны.
2. Мой участковый терапевт радовался, когда я её делал. Ибо такие вещи видимо им что-то в статистике улучшают.
Если на этой неделе сделаете, то через месяц сделаете ещё одну и вы от энцефалита защищены. Через год ещё одну и, - защищены на 3 года.
Да, и не забудьте: клещей больше всего на тропах. На "скалах" их нет вовсе. Так что лазайте по безлесо-травным местам, а не по тайге.
А у нас (Владимирская обл.) считается безэнцефалитный регион. И бесплатных прививок не делают. А чтоб сделать, надо за месяц-полтора подать заявку. И тогда в СЭС привезут вакцину. Естесственно платно.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #16 : 15 Февраля 2010, 21:25:36 »
А у нас такая же байда. На все стенания врачей, что платно, сообщите, что:
1. Вы застрахованы.
2. Едете работать вахтовым методом в Амурскую область.

Если не действует - жаловаться к главврачу. У меня так подействовало с нашей ухогорлоносой. Пришёл проверить горло, а она мне: симулянт. дуй домой.
Я: ок. пойду. но прежде зайду к заведующему поликлиникой.
Она молчит.
Я разворачиваюсь и начинаю выходить.
Она: постой. давай посмотрим, что у тебя.

Вот и весь расклад. Пока не надавите, хрен чего получится. У нас, в РФ, походу, по другому нельзя. А взятки давать мне, лично, - западло.

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #17 : 16 Февраля 2010, 08:45:51 »
К сведению.
На Байкале свой микроклимат, т.к. очень большая масса воды. Замерзает чуть ли не к Новому году, а лед сходит уже поздней весной, почти что летом. Поэтому нужно делать поправку рассчитывая погоду.Еще дополнение по Иркутску. Мы в свое время первую практику после 1 курса университета проходили на песчаных карьерах возле города. Очень много встречается отпечатков растений, типа чекановския (Czekanowskia) из Гинкговые (Ginkgoales)

Оффлайн PunkArt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +0/-0
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #18 : 16 Февраля 2010, 15:26:03 »
"Йодантипирин"-фуфло, не покупайте, не спасёт.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4206
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Слюдянка.
« Ответ #19 : 16 Февраля 2010, 20:59:16 »
А у нас такая же байда. На все стенания врачей, что платно, сообщите, что........


В Москве бесплатно только для москвичей. Да и стенаний нет. Есть специальные поликлиники которые специализируются на такой бесплатной услуге. В прошлом году  2 раза прививался (Северный округ - Чапаевский пер.).
В этом пойду третий раз - и на два года свободен.
       Не смотря на то, что прививался, в тайге еще прыскался аниклещевым репелентом. Другие не прыскались. Но из всех именно и единственно меня укусил клещ. Правда, при осмотре он был выявлен, еще до того, как успел прокусить. Так что эксперимент по проверке прививки не удался... :)))

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #20 : 16 Февраля 2010, 21:08:30 »
Внесу и свою лепту, раз уж тема в этой ветке всплыла.
У нас делают только в одном прививочном центре, только платно, и недешево. >:(

Оффлайн baa123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Волгоград
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #21 : 16 Февраля 2010, 22:16:56 »
Ну и я сегодня навел справки: наши клещи передают Конго-крымскую геморрогическую лихорадку, против энцеф делают в одном месте, заказывать надо за месяц, стоит 1060 руб

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Слюдянка.
« Ответ #22 : 16 Февраля 2010, 22:54:31 »
Да уж... сказать тут нечего. Единственное, что хотел бы заметить, что вряд ли клещи Сибирские заражены конго-крымской, тем более, гемморогической - лихорадкой.
Юльча. Заказывай за месяц и за 1060 руб. Так проще и быстрее. И врачам, заодно - подогрев неплохой. :)

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #23 : 17 Февраля 2010, 11:45:06 »
в Москве
поликлиника №13
Неглинная ул., 14
687-62-84

Оффлайн zanor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1506
  • Карма: +2/-2
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #24 : 17 Февраля 2010, 17:27:22 »
Если не конец лета или осень, возьмите за правило осматривать верхнюю одежду с определенной периодичностью, например 2 часа. Сняли, осмотрели, но с 2-х сторон, наружной и внутренней. И обязательно головной убор. Я много раз снимал клещей с него. Если шли долго по высокой траве, осмотритесь затем обязательно. Ну и другие заморочки на эту тему http://www.hitnic.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=146

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #25 : 17 Февраля 2010, 17:34:13 »
Слушайте, сейчас куча аэрозолей и пропиток есть. Фирмы OFF (финны) и прочая. Обрабатываете одежду и в течение 3-4 недель не паритесь по поводу гнусных тварей. При условии, что не стрираете одежду. Мой коллега в том году летом по лесам Ленобласти шатался и ни одного гада на себе не заметил, хотя их было море превеликое. Только зараненее покупайте. Сейчас. К лету могут расхватать.

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #26 : 17 Февраля 2010, 19:52:31 »
 Уважаемый Леха! Мужчина сказал - мужчина сделал! И нечего не по теме болтать, ведь ясно же просили "про Слюдянку..."!!!!!

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4206
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #27 : 17 Февраля 2010, 20:42:12 »
Слушайте, сейчас куча аэрозолей и пропиток есть. Фирмы OFF (финны) и прочая. Обрабатываете одежду и в течение 3-4 недель не паритесь по поводу гнусных тварей.
Ага... Вот именно OFF-экстрим я и брызгался....
Это всего лишь снижает вероятность.
Хотя от комаров помогало супер. Гудели-гудели над лицом, но ни один так и не решился сесть.

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #28 : 18 Февраля 2010, 10:50:33 »
Лень, ты не путай универсальный спрей от OFF и специальный от клещей. Это разные вещи. Универсал якобы от всего, но на самом деле как ты сказал, в основном от комаров.  :)
А вообще есть хороший отечественный. Я точно название не помню. Что-то типа "Таежный", кажется. Им пропитываешь одежду и реально помогает от клещей.

Оффлайн PunkArt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +0/-0
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #29 : 20 Февраля 2010, 07:53:24 »