Автор Тема: Коллекция "Минералы..." от ДеА - первая двадцатка  (Прочитано 13022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
"даже смешко как то" ;D ;D ;D

Оффлайн Ольчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
  • Тюмень
    • Просмотр профиля
"даже смешко как то" ;D ;D ;D
;D ::) (без слов)

Оффлайн Levi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Приветствую!!!Фиолетовый - это кианит.Правда цвет его малость деформировался поскольку это фото со сканера!!!))) А на счет "дебильных подделок и крашенных образцов", я имелл в виду агат, и говлит!!!)))А если вы судите о том, что у меня в коробке нет ни галита ни агата, то большой кристал галита у меня и так есть,а агат я лучше сам найду!!!)))Будь у меня лишие коробочки,дак я давно бы туда своих минералов насувал!!!)))...
Здравствуйте :)
С кианитом понятно, спасибо :)
С агатом ДеА промахнулись, согласна, мне такая классная голтовочка попалась, если б ее искусственно не прокрасили - сердцевина была бы прозрачная. Очень жаль, что "запороли" такой классный камень. А вот насчет говлита у нас с Вами мнения расходятся. Целью ДеА было, как я поняла, показать камень, прокрашенный "под бирюзу". И правильно сделали. Сейчас очень много украшений "из бирюзы" продаются. А на самом деле это тот самый туркенит. Так что с 19 выпуском ДеА очень хорошо придумали, просветили народ ;)

Оффлайн Nastya7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А вот мой первый кейсик ;D Камушки все родные, журнальные. У меня тоже некоторые камушки в нескольких экземплярах, так что выложила самые любимые :)

Оффлайн NatalyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: +0/-0
  • Россия, Москва
    • Просмотр профиля
Клёвый глазастый сердолик  :-)  . И вообще камни хорошие отборные, хромдиопсид очень красивый. :-)

Оффлайн Nastya7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо))) Сердолик вообще мой любимец, похож на мультяшного персонажа ;D

Оффлайн lenxoxo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошие образцы, только арагонит отмыть нужно по-моему.