Автор Тема: Украшения из натурального камня  (Прочитано 14696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #30 : 04 Декабря 2009, 19:01:42 »
 :) :) :) :) :)
Очень забавно)
Вспомнился всем известный мультипликационный фильм "Маугли", а оттуда очень знаменитая фраза, ставшая почти крылатой: "Akelo промахнулся"))))
Давайте по порядку)
1) Хотите увидеть мастера - приходите на выставки с нашим участием (расписание на сайте есть).
2) "Американская розница". Вы не далеко ушли от Ваших соплеменников, ибо ни фотографий, ни ценников я в Вашем сообщении не увидел. Из чего я делаю вывод, что это всего лишь Ваше субъективное мнение, ничем не подкрепленное.
3) Без вложения действительно нет прибыли. Никто не заявлял себя коренным москвичем, прошу заметить (автор данного сообщения всю жизнь живет в Петербурге и гордится этим).
4) В России испокон веков принято ходить в лохмотьях и пить водку. Сомневаетесь - выгляните в окно на улицу. Никто не будет ехать на другой конец света, чтобы продавать потом дешевле, чем купил. Вы что-то путаете. Может вы работаете себе в убыток и продаете товары ниже себестоимости только ради удовольствия. Это Ваш выбор.  Нет необходимости его навязывать другим.
5) "Для красоты такого качества". Какого качества, позвольте спросить? Какие вы используете критерии для оценки качества?
Дайте, пожалуйста, ссылки на "элементарные требования к конструированию изделия и технологии", а мы почитаем и сравним. Заодно и сами узнаем, насколько мы технически безграмотны... :P
6) до этого, мил человек, чтобы нас так называть дорости еще надобно. Для того, чтобы переходить на личности (в чем я не вижу никакой необходимости), научитесь, пожалуйста грамотно печатать, по правилам русского языка.
И до Вас, мил человек, мне не расти надо, а деградировать (опускаться до Вашего уровня, если термин не знакомый), чем и занимаюсь во время написания данного сообщения.
7) о ценах у вас, скажем так, вполне однобокое представление. Я прекрасно знаю цену вашим изделиям, вы же забываете, что вашего покупателя, а большинство ответов вам как от покупателей, не интересует ваша себестоимость.
Вы молодец ;D Касательно однобокости - это опять же Ваше субъективное мнение, ничем не подкрепленное.
Знаете цену?! Аргументированный торг приветствуется :) Напишите нам настоящие цены наших изделий (те, которые Вы знаете), а там посмотрим.
8) а что здесь обсуждать. крайне посредственное сырье
Снова попахивает субъективизмом (см. п. 2,4,5,7)
9) с таким сайтом и такой скоростью обращения вы ничего не продадите. Мне тошно стало после первых страниц.
не экономте там где нельзя экономит, обеспечьте хороший сервер, возможность быстро показать увеличенную картинку, дайте фотографии, посмотрите, например, сайт Snow
тогда вам станет понятно то о чем вы пишете 

Дорогой друг, я могу Вам порекомендовать хорошего производителя бумажных рвотных пакетиков. Берегите свой компьютер и собственное здоровье. Просто не заходите на наш сайт.
Легко, правда?! ;)
Что же касается дел технических, то нам всем очень жаль, что в Великом городе Харькове (Вы же оттуда нам все эти гадости пишете) нет хороших интернет-провайдеров, способных обеспечить скорость подключения к сети Интернет выше 56 кбит/сек. Нам искренне жаль Ваш модем и затраченных на просмотр нашего магазина денег.
10) Ладно будем поприветливей.
Денег вам никто не даст, и советов давать не будут. Забрать у вас немного  денег это я могу.
Хотите поработать с нормальным материалом покупайте.
Могу предложить шандинсий агат в мелких миндалинах 2-3 см. Гарантирую 80% парных камней при распиловке, сердолик
еравнинский и зейский, опал кимперсайский и алексеевский, агат крымский (каштановое), мулинский .
На шандинских агатах моя приятельница вступала в союз художников в Питере. Да Морион и дымачак с володарки.
Все из названного в десятках кг., володарского сырья мой приятель заначил тонну.
Это ли не верх доброжелательности.

Каждый кулик своё болото хвалит. И то, что все Ваши предыдущие попытки унизить нас и наши изделия свелись в конечном итоге к тому, чтобы мы у что-то Ваше купили, чести Вам не делает.
Мы не нуждаемся ни в Вас (как в покупателе), ни в Вашем сырье.
Своего предостаточно :)
История напоследок.
На одной из выставок "мир камня" в мухе, рядом с нами стояла удивительная женщина. Геолог по образованию и приятный человек во всех смыслах этого слова. Продавала она образцы из собственной коллекции.
Так вот, в один прекрасный момент к ней подошел достаточно солидный (по моему мнению) человек и стал небрежно хватать и смотреть все подряд образцы.
Просмотрев более половины, она остановился на небольшом образце (прошу извинить, наименование не запомнил) за 15 рублей.
В течение достаточно долгого времени он осматривал его со всех сторон, после чего спросил, сколько он стоит. Женщина ответила ему - 15 рублей.
Мужчина изменился в лице (не в лучшую сторону) и попросил скидку 1 рубль.
Женщина отказала ему, ибо просто не было сдачи, а он всё настаивал на своём.
После того, как она объяснила ему причину отказа, он достал из своего отнюдь не пустого кошелька необходимую сумму денег, расплатился, забрал камень, и фыркнув, направился в неизвестном направлении...
А написал я это к тому, что я, читая ваши сообщения на данном форуме всё больше убеждаюсь в том, что Вам не важно, что Вы покупаете, Главное - чтобы это было дешево!
И даже если это будет стоить копейки, Вы всё равно возмутитесь и попросите скидку...

С уважением,
        Артём Дадаянц.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: +0/-0
  • Серов
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #31 : 04 Декабря 2009, 19:16:30 »
Ребят, не баньте его, прикольно.
alex collection приверженцем сайта "КаталогМинералов" меня вообще нельзя считать (я новичок, обрати внимание), но ты уже несколько постов просто смешон. Извини.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #32 : 04 Декабря 2009, 19:31:40 »
Рад, что позабавил)
Не стоит что-либо писать, если потом за это придётся извиняться.

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #33 : 04 Декабря 2009, 19:33:08 »
Не хотел вмешиваться,но не вытерпел.Человек считает,что он прав,какой смысл его переубеждать.Непонятно только зачем он интересовался нашим мнением? Про ювелирку не знаю,не в курсе,а по Дальнегорским образцам явный "перегиб".Могу устроить пару ящичков подобных образцов,раза в три,а то и более ,дешевле-так не возьмет-же.Если товарища интересует уровень цен,то почему мы должны ему искать ссылки? А флюоритик просто прибил ценой.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: +0/-0
  • Серов
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #34 : 04 Декабря 2009, 19:36:49 »
alex collection у Вас длинные руки!
но ты уже несколько постов просто смешон. Извини.
А я уже извинился!!!

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #35 : 04 Декабря 2009, 19:38:11 »
alex collection у Вас длинные руки!
но ты уже несколько постов просто смешон. Извини.
А я уже извинился!!!
именно поэтому я и написал то, что написал.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #36 : 04 Декабря 2009, 19:52:10 »
Не хотел вмешиваться,но не вытерпел.Человек считает,что он прав,какой смысл его переубеждать.Непонятно только зачем он интересовался нашим мнением? Про ювелирку не знаю,не в курсе,а по Дальнегорским образцам явный "перегиб".Могу устроить пару ящичков подобных образцов,раза в три,а то и более ,дешевле-так не возьмет-же.Если товарища интересует уровень цен,то почему мы должны ему искать ссылки? А флюоритик просто прибил ценой.
Доводы Ваших, Hitnik, коллег, представляют собой лишь их собственные мнения, и не более.
Примера ради: много ли изменит мнение одного человека о том, что, к примеру, правительство плохое (или наоборот)?!
И можно кричать сколько угодно, и с пеной у рта говорить что это дёшево, дорого, плохо, хорошо... Только что это в конечном итоге изменит?!
Для действительно заинтересованных людей мы всегда делали и делаем существенные скидки. А с теми, кто просто разглагольствует о том, что дорого, а что дешево, обсуждать цены, по сути, нет желания.
Я не увидел дельных предложений здесь (за исключением предложения от создателя форума, которое пока обсудить не сложилось).
Все Ваши коллеги, которые отписали в данной теме, только и пишут, что "у Вас г_вно и дорого, купите лучше наше и дешевле"...
Не дело, знаете ли.
Так сильно хвалите своё - создайте отдельную тему и в добрый путь!

Оффлайн Natashischa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область, Нижний Тагил
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #37 : 04 Декабря 2009, 19:54:12 »
Уважаемый Артём.
Если вам интересно, могу обьяснить, почему именно я, например, не стала бы покупать ничего на сайте, ссылку на который Вы дали. Если я правильно поняла, в разделе "коллекционные минералы" продаются именно те образцы, которые на фото? Так вот, может я плохо искала, но не нашла размеров продаваемых образцов ??? А теперь наглядно.
На первом фото образец галенита с вашего сайта. Размер мне не известен. Месторождение - Дальнегорск. Цена - 1359.00 руб.
На втором фото образец галенита из другого магазина. Размер - 55*44*34 мм. Месторождение - Дальнегорск, Приморский край. Цена - 510 р.
Может ваш образец больше, не знаю. Но посмотрев две эти фотографии, я поеду за вторым.

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #38 : 04 Декабря 2009, 19:58:31 »
Бизнес нас рассудит.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #39 : 04 Декабря 2009, 20:01:32 »
Уважаемый Артём.
Если вам интересно, могу обьяснить, почему именно я, например, не стала бы покупать ничего на сайте, ссылку на который Вы дали. Если я правильно поняла, в разделе "коллекционные минералы" продаются именно те образцы, которые на фото? Так вот, может я плохо искала, но не нашла размеров продаваемых образцов ??? А теперь наглядно.
На первом фото образец галенита с вашего сайта. Размер мне не известен. Месторождение - Дальнегорск. Цена - 1359.00 руб.
На втором фото образец галенита из другого магазина. Размер - 55*44*34 мм. Месторождение - Дальнегорск, Приморский край. Цена - 510 р.
Может ваш образец больше, не знаю. Но посмотрев две эти фотографии, я поеду за вторым.

Вот такой подход намного больше нравится.
Вы с господами Nekto и watr, пожалуй, единственные кто понял, чего я хотел от Вас...
Спасибо за Ваш благородный поступок, Natashischa.
Вы мне позволите на сайт представленного Вами образца самому взглянуть?

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #40 : 04 Декабря 2009, 20:09:14 »
   А все остальные, значит, только обидеть хотят?

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #41 : 04 Декабря 2009, 20:14:16 »
Серый, Не принимайте близко к сердцу, пожалуйста.
Ваше сообщение мне понравилось :)
В последующих работах указанную Вами погрешность мы постараемся устранить, спасибо большое.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #42 : 04 Декабря 2009, 20:22:19 »
Нет. Мы его обидеть не хотим. Мы его расстраиваем тем, что не проводим за наш счёт маркет-ресёрч по ЕГО конкурентам.  ;D
Артём! Я ещё раз аплодирую Вам! Быть может, нам денег надо заплатить Вам за то, что Вы так благосклонно отнеслись к нам и разрешили покупать у Вас втридорога Ваши камни?  :o  ;D
Как всё-таки здорово получается: и камни у него купи за дорого и инфу по конкурентам ему предоставь за бесплатно.
Вот что, Артём. Давайте так: Вы кому-либо из нас (на кого Ваш перст укажет) заплатите втридорога за маркет-ресёрч, а этот человек у Вас приобретёт втридорога - самый зыкинский и четкашный образец Вашей коллекции. Вкратце: Вам будет необходимо отдать самый Ваш кузявый камень за то, что Вам проведут маркетинговые изыскания. Я уверен, что такой стиль взимоотношений Вам по душЕ. Дерзайте!

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #43 : 04 Декабря 2009, 20:26:09 »
Нет. Мы его обидеть не хотим. Мы его расстраиваем тем, что не проводим за наш счёт маркет-ресёрч по ЕГО конкурентам.  ;D
Артём! Я ещё раз аплодирую Вам! Быть может, нам денег надо заплатить Вам за то, что Вы так благосклонно отнеслись к нам и разрешили покупать у Вас втридорога Ваши камни?  :o  ;D
Как всё-таки здорово получается: и камни у него купи за дорого и инфу по конкурентам ему предоставь за бесплатно.
Вот что, Артём. Давайте так: Вы кому-либо из нас (на кого Ваш перст укажет) заплатите втридорога за маркет-ресёрч, а этот человек у Вас приобретёт втридорога - самый зыкинский и четкашный образец Вашей коллекции. Вкратце: Вам будет необходимо отдать самый Ваш кузявый камень за то, что Вам проведут маркетинговые изыскания. Я уверен, что такой стиль взимоотношений Вам по душЕ. Дерзайте!
Спасибо за пожелания, f242, я приму это к сведениям.
В случае реализации данного предложения первым об этом узнаете именно Вы ;)

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: +0/-0
  • Серов
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #44 : 04 Декабря 2009, 20:33:10 »
Ребята! Дискуссия побуждает меня еще раз зайти на сайт и что то там найти. А alex collection ставить себе галочки. смотрите на каталогминералов сколько у меня просмотров, сколько ответов...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 20:37:23 от dimon »