Автор Тема: Пятница, 13-е (ноября 2009) – Тест на… или Приглашение в поездку  (Прочитано 14561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн beze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • Знание-сила
    • Просмотр профиля
KU-53!?
Я флужу не больше Вас и не Вам меня в этом упрекать! Я так считаю.
Доказывать Вам по поводу своей работоспособности я ничего не собираюсь. Скажу лишь одно, что у меня за плечами, не сомотря на мой возраст, не один десяток походов за камнем и многие из них не из легких.
Молодец Студент!
Всегда надо действовать по принципу - не позволяй в трамвае наступать себе на ноги, дабы потом не наступили на ухо.
С момента создания тема стала общей и указывать может только модератор.

Оффлайн bsm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Серый, классные у вас страшилки, но некоторые уж очень...
Извиняюсь, что не по теме.

Оффлайн KU-53Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
С камнями мне там подфортило))))
Student!?
Вот ещё тестик. Специально для тебя!
Название темы читал!?
И как у тебя с флудом!?
KU-53!?
Я флужу не больше Вас и не Вам меня в этом упрекать! Я так считаю.
Доказывать Вам по поводу своей работоспособности я ничего не собираюсь. Скажу лишь одно, что у меня за плечами, не сомотря на мой возраст, не один десяток походов за камнем и многие из них не из легких.
А мы оказывается обиделися, никого не задевши и не обидевши до этого…

Оффлайн KU-53Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
KU-53, вы так много и красиво пишете, что уже кажется, все литературные изыски - ваших рук дело, страшилки в том числе (но не факт, что они, страшилки, с этого форума, на всякий случай, великодушно прощайте, склероз). Представляю, какие байки травите поздним вечером возле костра. А у студентов еще переходный возраст, они впечатлительные, в основном городские жители...
Все надо выращивать годами.
Вы меня несколько переоцениваете!
И наталкиваете на мысль бросить писанину на Форуме и, может быть, уйти в профи.
Предложение: в следующем сезоне на нашем авто мы Вас куда-нибудь свозим, потом Вы нас на нашем же авто. Взаимовыгодно, так сказать! Но, уж извините, без студентов и школьников. У нас люди все взрослые и серьезные. Вероятно, поэтому и не выживают у нас студенты. Вот ведь какая закавыка!

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Ну, полноте, KU-53, чего вы со Студентом сцепились. Пацан молодой еще, горячий. Прошу всех перевести разговор в более мирное русло. В лесу вечерком у костерка после тяжелого дня трудового... на ломах отношения и выясните )))).
Кстати, пока тепло стоит, может соберемся? Тут Саня Gem обещал подтянуться на следующие выходные.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Ещё не обещал!
Но очень хочу посмотреть легендарный золотой камень.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Извини, Сань... Значит я размечтался чего-то.
В позапрошлые выходные у нас школьник выкопал там в отвале лом забивной, четырехгранный. Отвал 1760-х годов. А ломик блестит на солнышке. Вот такой штрумент у прадедов-то был. Мы им жилу и ломали дальше.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Да уж... Прадеды наши мастера были, это точно.
А приехать - это я в середине недели определюсь. Тут ещё местный вариантик наклёвывается...

Оффлайн bsm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
KU-53 спасибо, согласна.
Shahter как вы датировали отвал?
Мы в районе Качкинской группы месторождений хромита в густом сосновом лесу нашли колесо от телеги. Есть фото.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Датировали документально. В 1770 г академик П. С. Паллас посещал эти разработки. Сразу после этого работы закончили. Лишь  на рубеже 19-20 веков прошли штольню по указанию Федорова, но там применялись уже другие инструменты, способ проходки уже буровзрывной. К тому же на старом отвале стоят лиственицы и сосны в два обхвата, а на федоровском - значительно тоньше. 
     Колесо от телеги я тоже приволок с Кутима, но сомневаюсь, что деревянное может сохраниться более 50-70 лет.
Что интересного в хромитах?

Оффлайн Student:)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
  • Екатеринбург - Североуральск
    • Просмотр профиля
С камнями мне там подфортило))))
Student!?
Вот ещё тестик. Специально для тебя!
Название темы читал!?
И как у тебя с флудом!?
KU-53!?
Я флужу не больше Вас и не Вам меня в этом упрекать! Я так считаю.
Доказывать Вам по поводу своей работоспособности я ничего не собираюсь. Скажу лишь одно, что у меня за плечами, не сомотря на мой возраст, не один десяток походов за камнем и многие из них не из легких.
А мы оказывается обиделися, никого не задевши и не обидевши до этого…
Обидеть то я не обиделся, но меня это задело. Я считаю, что не стоит продолжать эти препирания. Я погаричился. И все же зря Вы так предвзято ко всем ученикам и студентам относитесь. ;)

Оффлайн bsm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Shahter нашли массивные и вкрапленные руды, уваровит, правда в этот раз только зеркала скольжения, кеммерерит (может это и кочубеит), но тонкие примазки по трежинам и редко мелкие листочки во вкрапленных рудах.

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
   Выше прозвучал вопрос о наличии снежного человека в наших краях. А как же без них? Подробности в "байках", т.к. здесь будет не по теме.