Автор Тема: Санарка  (Прочитано 15360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #30 : 21 Сентября 2009, 06:36:49 »
Не знаю как Вас величать, Akelo, но БРАВО! Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения.
Небольшое отступление. Ни кто не задумывался почему я мизантроп? Да по той простой причине, что не хочу быть как все - мне это чуждо. Чужда толпа и идеи толпы. А в остальном... многие блага, которые люди ставят как ценность, кичится этим перед другими, и заставляют других на эти вещи с вожделением смотреть, у меня имеются. И даже такие, которые многим не доступны. Но ценить-то надо не машину, большую квартиру, высокий статус в обществе... а людей и свободу.
Прошу прощения, не удержался.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #31 : 21 Сентября 2009, 09:15:25 »
а никто и не спорит, Мизантроп.
Согласен с тобой на 100%.

Только у меня такое впечатление, что каждый слышит (вернее видит :) ) то, что хочет.
Конечно, ты прав. Но только ты сам заметил, что у тебя эти "блага" имеются. И кичиться ими не надо. Однозначно согласен.

Послушай против чего я выступаю. Повторю еще раз: когда человек подменяет все одной страстью (даже если это страсть к камням) и говорит, что "нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы". То ...
Сначала надо построить этот "дворец" (в переносном смысле, а то сейчас по этому поводу начнутся прения), а уж потом говорить заменит или не заменит. Ты можешь не кичиться дворцом только если он есть у тебя.
А коль не построил дворца - то и говорить не о чем. Если не получается - надо бороться, а вот если не умеешь и не хочешь учиться - то тебя никакие лозунги про свободу не оправдают.
Детям своим вы тоже говорить будете, что вместо хорошего обучения, нормального питания и т.д. папа предпочел свободу?
Ребята, такие заявления, как минимум безответственны.

Фух, опять не удержался :)


Оффлайн Akelo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #32 : 22 Сентября 2009, 04:24:27 »
Не знаю как Вас величать, Akelo, но БРАВО! Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения.
Но ценить-то надо ... а людей и свободу.
Зовут, Сергей, меня Игорь Иванович , я больше привык без оттчества. Возможно, помните в старом фильме с Вячеславом Тихоновым в главной роли, в школьном сочинении он читает "счастье это когда тебя понимают"
Да по той простой причине, что не хочу быть как все - мне это чуждо. Чужда толпа и идеи толпы.
Это называется простым словом - самодостаточность, или в старину говорили "самосность".  Для большинства недоступная и непозволительная роскошь, как впрочем и свобода. Люди как правило сами себя лишают того и другого.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 04:54:45 от Akelo »

Оффлайн Akelo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #33 : 22 Сентября 2009, 04:34:52 »
Детям своим вы тоже говорить будете, что вместо хорошего обучения, нормального питания и т.д. папа предпочел свободу?
Своим детям я не говорил. они и так поняли, что предпочитает их отец. Не на худой кормежке выросли. И у сына и у дочери первоклассное отечественное образование (МГРИ, ХГУ), у каждого есть крыша над головой. Даже если я буду следовать присказке - "плохи те родители которые не докормят детей до пенсии а внуков до свадьбы", все равно я предпочитаю свободу и этому буду учить следующее поколение.     

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #34 : 22 Сентября 2009, 08:51:53 »
Это называется простым словом - самодостаточность, или в старину говорили "самосность".  Для большинства недоступная и непозволительная роскошь, как впрочем и свобода. Люди как правило сами себя лишают того и другого.

+100! Мы все говорили об одном и том же, может поэтому и толкемся на этом форуме, что в главном-то понимаем друг друга  :D

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Санарка
« Ответ #35 : 22 Сентября 2009, 09:21:48 »
Редко заглядываю на форум. Начал эту тему читать с конца - ничего не понял. Прочитал сначала - снова не понял :D Такова матушка-Расея, что очень могучий и необъятный язык. Снова словари модернизируют. А здесь несколько человек говорили похожими словами почти об одном и том же, но не поняли до конца друг друга и остались при своем мнении. Единственное преткновение - термин(или название) хита. Так это чисто местное уральское название. Что касается любителей камня - все они разные. Кто-то любит камни, но предпочитает их купить на престижных выставках, кто-то сам собирает, потихоньку копает, сильно не афиширует. Другие больше внимания уделяют фотографии, как фото природы, так и себя любимого с кайлой и бутылкой. Третьи фотографируют профессионально минералы прямо в канаве. Но всех ведь объединяют камни красивые и прекрасные! Поэтому мы, как отметила Инна, тусуемся здесь, и спорим до флуда.
Экстрактор написал хорошо о своем путешествии, порадовал фотками. А дальше уже как-то читать не очень...Гостей так не встречают