Автор Тема: Для песочников  (Прочитано 52631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 100LET-nik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
  • жизнь прожить-не поле перейти!
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #90 : 14 Июля 2009, 22:25:55 »
Надо же как здорово!
Да,я про эту выставку писал.Но на сайте у них много природных красивых кусков я видел,правда когда примерную цену спрашивал,то ответ был проигнорирован.С людьми познакомиться было б хорошо,но я еще мало терминов знаю на эту тему и потому даже если задам какие-то вопросы понять ответ не смогу.В Москве я тож просматривал выставки,но там цены просто убийственные.По ихним зарплатам там цены.А то бы я и в Питер съездил наверно.Чтобы определиться,что мне надо наверное тоже советоваться надо,т.к. даже и не знаю что надо и к чему душа влечется,пока не определился.Возможно мало еще видел реальных камешков,а не на фото.
Mike!!!!
А в музеях продают камни и,если да,то там дороже чем на выставке или нет?

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #91 : 15 Июля 2009, 00:39:24 »
Столетник, я тебя наверное удивлю, но в Москве цены ... ниже, чем в Киеве на большинство образцов.
Камни продают в магазинах, а не в музеях. Я за границей в разных странах покупал образцы в магазинах.
Сегодня и в Москве есть неплохие магазины, ну и выставки, конечно.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #92 : 16 Июля 2009, 20:35:18 »
Ты, Столетник, по-моему, широко замахнулся сразу, похоже- так, поговорить просто, что тоже неплохо. А если серьёзно, и я ошибаюсь, то присмотрись, поизучай, почитай, а покупать можно и простенькие, распространённые и недорогие, некрупные образцы для начала. Да крупные для домашней коллекции и не нужны вовсе... А ты вдруг о музеях и о музейных... ???

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #93 : 16 Июля 2009, 21:46:48 »
А может он дачу на Майями обставить хочет... ;D

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #94 : 17 Июля 2009, 12:33:43 »
Ну и чего вы на человека набросились?
Видно же, что он реально не знает где можно приобрести минералы и потому задает вопросы. Кстати, вполне нормальные вопросы.

Столетник, есть магазины и они продают даже готовые коллекции для начинающих.
Если реально интересуют вопросы покупки - напиши мне в личку, чтоб я рекламы здесь никому не делал.

Оффлайн 100LET-nik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
  • жизнь прожить-не поле перейти!
    • Просмотр профиля
Для песочников
« Ответ #95 : 18 Июля 2009, 21:05:48 »
Не выдержал,только вот как приехал с выставки Самоцветная Украина в Киеве.Спешу доложить для тех,скорее кто еще не знает.Выставка была на мой взгляд слабой.т.е. не такая как они на сайте зарекламировали,но я много чего там услышал.Например женщина одна спрашивала камень аквааурит и ей сказали,что такого в природе нет,а обычный хрусталь посыпают золотой крошкой и тогда так его называют.Если,конечно я правильно это запомнил.Кое-что я записывал для себя.Цены очень дорогие как для меня.Я хотел себе купить большой шар из соколиного глаза,размером с кулак,но он 1080 гривен оказался и смешан с тигровым и почти без перелива.
У меня сразу вопрос к знающим:есть ли такое явление в природе,чтоб соколиный был "замешан" с тигровым или другим каким?То,что цена неприемлема,но еще и засомневался не подделка ли это!Молодой парень много всего выставлял и он сказал мне,что такого камня как циркон нет,хотя я где-то сам вроди читал о таком.И еще там у меня был сюжет когда с рассматривал магнетит и мы стали прилеплять его в железу,а он его не магнитит и продавец провел им над компасом и тот стал крутиться.Снова я о подделке подумал,но разве магнетит это,если магнит обычный магнитит же,а магнетит произошел от магнита.Вот и вопросы тут у меня появились.Кто смог понять и сможет ответить,тому спасибо большое.А купил я только одну плитку змеевика из Кубы,кот.отдали мне недорого,всего за 35 гривен.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #96 : 18 Июля 2009, 21:41:56 »

Цитировать
...камень аквааурит...
Классно торгаши названия штампуют: "легкое волнение воды". ;) 
Цитировать
...хотел себе купить большой шар из соколиного глаза,размером с кулак,но он 1080 гривен оказался и смешан с тигровым и почти без перелива.
У меня сразу вопрос к знающим:есть ли такое явление в природе,чтоб соколиный был "замешан" с тигровым или другим каким?...
Если шар с кулак и хорошего качества- цена смешная (100 с чем-то баксов). От "соколиного" к "тигровику" могут быть переходы.
Цитировать
...такого камня как циркон нет...
Не знаю, что "парень" имел в виду, но есть минерал, силикат циркония- циркон.
Цитировать
...но разве магнетит это,если магнит обычный магнитит же,а магнетит произошел от магнита.
Магнетит к "магниту" имеет лишь то отношение, что железо есть и там, и там, но собственного магнитного поля не имеет, а лишь слабо реагирует на внешнее (слабо магнитен)...   С приобретением змеевика поздравляю!

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #97 : 19 Июля 2009, 01:14:31 »
насчет магнетита - отлично магнититься и тем более к магниту должен прилепать. если в камне очень не много магнетита то сильно магнитится к магниту он не будет но выказывать проявления магнетизма при помощи компаса это вполне нормальное явление...

Оффлайн BRATELLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #98 : 19 Июля 2009, 01:36:53 »
Здорово Брачеллы!!!
Я вижу тута без меня совсем хило стало,а!Какого-то стольника стали рассматривать в натуре.Ты кто Хлопец?
Я тута с братвой в Туапсе сорвались,ну сами тарищи геолуги знаете камни тама посмореть,но тама конь с яком встретились тремя звездами и,кроче не вышла с камнями.Чрез пару недель сходка в Сочи.Братаны геолуги приглашаю в кампашку и речь о камнях вести будем и водярку глушить будем,ну и ешо чего-то собразим на 7-рых.
Слышь,стольник особо тута не рисуйся,а то тиа как меня сдвинут и нет тебя.Мне сказали:чухан,ты нам не нравишься,мы таких не любим и ваще ты дюж толстый-не влазишь в наш форумишко.Тута,понимашь геолуги собралися,их дружбаны и кто дюж хочет геолугам стать,-тот нам брат,товарищ и сват.
Слышь,ваще не проганяю хули они тута с тобой так возются?Изреки твой секрет Столетживи?
Пацан,тута кто-то погнал на меня в натуре,а Ленька выставил счет на меня под номером 9,гарит я матюкался и,сам пойми без суда и следствия турнули меня и когда?Перед Туапсе корешам гарю:шас попрощаюсь с братанами-геолугами,а тут бабах не пущають меня без вины виноватым сделал меня какой-то пес бульварный.
Геолуги,объясните один раз за что турнули чувачка?Словечко-то матерное не присутствовало тута в натуре.Судиться буду!
О,дайте мне уколоться!
Кроче ГЕОЛУГИ за какое слово пацана сбили с пути добрячего?Кто могуч дать ответ?
Я в натуре хочу узнать за что душу грызете?
Решил о камнях узнать и,не дали ни грамма.Ну снял я у той телки всю ее лажу,стырил у нее и че теперя?Ея тама геолух учит какой-та.Ну а я ей гарю мол давай увидимся,подгребу в Самару и все будет ништак,а она:я замужем,не мешай...Кроче я снял всю ее инфо дословно и че с этого.Тот ей отвечает,а мне хочется,чтобы и мне кто-то ответил.Кто-то ответил мне о камнях.Тада я с ней и толкотню могу прогнать,а?
Кроче Пацаны,клевая деваха по мне и ее надо не упустить.Объясните вы мне тута о камнях в натуре,чтобы все было ништецала.
Ну че,Хлопцы забабахаем?
Открывать новую темку?

Оффлайн BRATELLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #99 : 19 Июля 2009, 01:40:22 »
Я открыл темку ДВА В ОДНОМ!
Какой Чухонцев перекрыл кислород?
Зачем не дали высказать речугу хлопцам?
Ваще и на мои-то вопросы братаны вы не ответили-то до конца....

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #100 : 19 Июля 2009, 12:41:28 »
BRATELLA!
Может просто подарить своей девушке глыбу горного хрусталя?  :)
Что париться-то с геологией... Ребята тут отвалят самое Супер; инструкцией к подарку нашпигуем...  ;)

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #101 : 19 Июля 2009, 13:18:38 »
Брателла и Столетник с одним айпи адресом... не прекратите флудить и поясничать забаню на нары, заутюжу не по детски по этапу слез немереяно замучу, внатуре закабаню обоих на всегда... >:(
Хорош заниматься сленговым мозгоклюйством... Последнее предупреждение. Разберитесь со своим раздвоением личности, Столетник как то более подходит для форума на мой взгляд... А Брателле - троллинг у нас недолюбливают... Соответственно искореняют самым серьезным образом. Дабы вам обдумать поведение забанил вас на пару дней обоих...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #102 : 19 Июля 2009, 14:47:51 »
... но выказывать проявления магнетизма при помощи компаса это вполне нормальное явление...
Скорее наоборот, и это стрелка компаса "выказывает проявления магнетизма" своего собственного в отношении обсуждаемого минерала... который магнитен, но "магнетизмом" всё же не обладает, мне думается. ;) Столетник, да купи ты себе комп отдельный, мужик ты нормальный, метро гвоздиками не карябаешь, а с Брателлой больше не водись... ;) такая бяка. И вообще, мы тебе другую пару найдём, здесь же, на Форуме.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 15:29:48 от Cord »

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #103 : 19 Июля 2009, 14:51:25 »
Брателла и Столетник с одним айпи адресом...
Вот это скелет в шкафу!!!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #104 : 19 Июля 2009, 16:08:17 »
Ба, дружбан наш по новой дятлом застучал, как плотину прорвало, столько буковок вывалил зараз... А тут слушок прошелестел, будто на Семёновской в подземке ухаря повязали, что-то там гвоздиком острым карябал на плитах тамошних мраморных... иль гранитных (?), под геолога косил... Нарисовался, корешок, сорвался иль отмазали, иль в бегах с КПК за пазухой?..  Понятно, из СИЗО постишь. Как там хавка,в камере не дует,под нарой не тесно, параша не тяжёлая, не обижают? Дойдёшь не скоро, сала хватит, ежели что- мигни, дачками закидаем, потому как пацан ты правильный, зауважали мы тебя, а своих не кидаем. Да и то: ты ж на Семёновской не лопатники пятаком точёным подрезал, а с гвоздиком чисто геологией занимался... что там, кстати, мрамора, иль граниты?.. Ладно-ть, сюда слушай. В несознанку глухую не иди, марафету не наводи, куража лишнего не надо, лохом ветошным прикинься, мол, с геологами деловыми схлеснулся случаем, те в темы всякие силом несмышлёныша затащили, тихой сапой к делу подвели да в грабку твою неопытную гвоздик-то и всунули... короче: я не я и хата не моя, Бес (Тим) попутал. Много не дадут... Оно, конечно, про "очко" там тебе прорисуют всё быстро, это плохо, зато уже с "личкой" его путать больше не будешь, и это хорошо. На зону выведут- деловых держись, ежели примут ( :(), ботало правь, фенечку шлифуй, без понятия пока, не рубишь. А откинешься через годик- примем ласково, не сомневайся. Фарт твой геологический не за горами высокими, вижу я его: у метро станций много, но и у нас, братвы геологической, гвоздиков острых немеряно, на все хватит, разрисуем, в натуре...  Ну а мы вечерком рюкзачки гарью затарим, к станции той подвалим- и чо ж ты там накарябал-то на мраморе... иль граните?... ???