Автор Тема: Для песочников  (Прочитано 52624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #15 : 05 Июля 2009, 22:21:06 »
Если я не ошибаюсь - это монастырь на меловой скале около города Славяногорска в Харьковской области. Сам там в юности бывал. Внутри еще катакомбные церкви вырублены в этой скале. местечко действительно очень живописное. теперь вопрос почему не падает с меловой горы церковь?! а почему она должна падать?! твердость не говорит о том что камень не прочен. это же не бумага - которая может сгнить. это плотная порода состоящая из CaCO3 а точнее мелких скелетиков морских микроорганизмов которая имеет возраст не менее сотни миллионов лет... Скелетики довольно плотно сцементированны между собой - по сему являются довольно прочным строительным материалом (да-да именно строительным) потому что испокон веков его использовали в том числе именно для строительства жилья... Ну а сегодня тот же мел тоже применяется в строительных работах.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #16 : 05 Июля 2009, 23:38:21 »
Тим, обижаешь.
Не в Харьковской, а как сказал правильно Ваня в моей родной Донецкой.
Я там по 5-6 раз в год бываю.
Город переименовали - он теперь не Славяногорск, а Святогорск называется. На реке Северский Донец.
Красиво там.

Правда с минералогической точки зрения особо делать нечего. Мел и мел себе :)

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #17 : 06 Июля 2009, 00:01:07 »
ну звеняй с областью ошибся... хотя бывал именно там... внутри в горе там довольно забавно вырублена катакомбная церковь и ходы с основания скалы на верх

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #18 : 06 Июля 2009, 01:05:31 »
Вот вид того же, но с горы

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #19 : 06 Июля 2009, 01:14:59 »
был в ином государстве Хахляндии и тама гулял у них и вот чего имею

Уважаемые модераторы, а вы не хотите этого по фени ботающего удалить к евойной бабушке? Тут даже вопрос не в каком то "ура-патриотизме", как раз таки мне он чужд, но всему же должна быть граница.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #20 : 06 Июля 2009, 02:04:25 »
BRATELLA: ты это - фильтруй базар изредка... Тут у нас международный ресурс и там и тут живет один народ увлеченных каменной болезнью людей... давай не обижай наших друзей с Украины! Ато ж удалить то мы лихо можем раздражителя масс...

Mike: Миш не обижайся - ну разговаривает он так... прогуливал программу русского языка в детстве. Зато человек хорошие фотографии выложил - вспомнил о хорошем красивом месте. Я лично с удовольствием посмотрел на фотографии этих красивейших мест по северскому донцу недолече от твоей вотчины. Вспомнил молодость былую... хорошие эмоции. ;)

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #21 : 06 Июля 2009, 11:25:21 »
Тим, я уже сталкивался с "БРАТЕЛЛО" на других форумах - там он баба - т.е. это гермафродит. Вот и жаргончик соответствует..

Оффлайн young

  • newbie
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +0/-0
  • http://opticalmineralogy.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #22 : 06 Июля 2009, 11:45:38 »
Тим, я уже сталкивался с "БРАТЕЛЛО" на других форумах - там он баба - т.е. это гермафродит. Вот и жаргончик соответствует..
;D

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #23 : 06 Июля 2009, 11:48:01 »
Я лично с удовольствием посмотрел на фотографии этих красивейших мест по северскому донцу недолече от твоей вотчины. Вспомнил молодость былую... хорошие эмоции. ;)

Будет возможность - приезжайте - свожу туда без проблем.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #24 : 06 Июля 2009, 11:56:36 »

Mike: Миш не обижайся - ну разговаривает он так...

Тим, да меня обидеть сложно, особенно этой темой. У нас и самих внутри мнение весьма не однозначное, но если можем хаять мы, то это не значит, что будем позволять другим :) Тим, перепиши, пожалуйста, название страны в его посте.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Для песочников
« Ответ #25 : 06 Июля 2009, 12:02:49 »
Я воль майн Mike! ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #26 : 06 Июля 2009, 12:21:10 »
... Тим, перепиши, пожалуйста, название страны в его посте.
А какую ты хочешь, Майк?..  Зря ты всерьёз этого пацана принимаешь в этом конкретном эпизоде.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #27 : 06 Июля 2009, 12:39:37 »
Корд, я его (или ее) вообще не воспринимаю. И лично мне вообще по барабану. Но я точно знаю реакцию половины моих соотечественников на такое. Зачем нам это нужно? Еще в шовинизме и национализме обвинений не хватало.

А по мне так хоть на горшок называйте, абы в печь не ставили. У меня самого родной язык русский на том и стою :)

Оффлайн BRATELLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
  • Иди ты в баню!
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #28 : 06 Июля 2009, 15:14:04 »
Здорово Братаны!!!!
Живей толкотня пошла,у меня шея толстая выдержит.Вот тока какой Ковдор тута завелся,в глаза не вижу и ушами не слышу ,где он бабу с меня лепил.Ты на Зоне сидел?Какой лагерь,-отзовись и перекинем исповедь в личку.Заметано?У той"бабы" с другого форума я и не тока у нее клевые вопросы содрал и фотки тожа,ибо сам дуб-дерево в этих вещах,А девица,кстати что надо.Я ей писал в личку,но лишь один ответ дала и сгинула.У нее тама коллекция ведер 5 уже.Во-о,дела!Ну хотел задружить с ней через камни и сам поперся в камни.Уловили тему?Ну и народ тута жестокий!!Да вам на Зоне с ломом ходить Пацаны,тама тож камни есть.В натуре ГЕОЛОГОВ не встречал,-встретил.Спаси меня боже!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Для песочников
« Ответ #29 : 06 Июля 2009, 15:18:40 »
Вот тут, пожалуй, и точечку бы поставить. Хотя... можно и дальше этот цирк понаблюдать. Если кому интересно... Лёня. Некоторые "пустяки" могут больно задевать некоторвх вполне конкретных людей, а "мат" в данном случае вроде бы никого конкретно и не касается. То бишь- и не обижает. Зря так думаете...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 15:22:27 от Cord »