Автор Тема: Репутация/карма  (Прочитано 12807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Репутация/карма
« Ответ #30 : 27 Апреля 2009, 21:04:48 »
Меня что-то зацепило сообщение про будильник. А какие претензии к определяющим? Четко заданы критерии, необходимые для определения. Не смог точно предоставить - не расчитывай на точный ответ. Что на входе ввели - то на выходе и получили.
  Я так скажу, революционные идеи нам вряд ли нужны, а по опыту могу сказать, что тот продукт хорош, который нравится большинству. А этим в данном случае не пахнет. Хотя идея с душком. Каламбурчик, однако, господа! ;D

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 21:15:04 »
А чего,собственно, опасаетесь? Что Вам зарплату урежут в связи с низким статусом? Зато будет повод не трепать лишнего,вернее писать по сути.А то сейчас пишут все кому не лень,и что попало.



Идея Ватра очень продуктивна и жаль, что она не встретила понимания...

Смысл понятен. Но кто оценивать будет? Серьезные минералоги? Так они и так не писали...
Но вообще я тоже "ЗА"! Но не голосовал.. Может посмотреть на результаты введения новшества? А потом решить?
Что касается критериев по определению - обычный человек (студент МГРИ, 2-3 курс), определяет твердость (с учебной шкалой Мооса) с погрешностью 2-3 единицы - это мы проверяли!!!. Про спайность вообще молчу... И это не потому, что он глупый! просто он не знает, куда смотреть, и что должно получиться, не учат этому.. А что говорить о человеке, который просто зашел на форум, и впервые узнал про шкалу Мооса?

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Репутация/карма
« Ответ #32 : 27 Апреля 2009, 21:37:03 »
По большому счету мне "фиолетово",будут оценки или нет.Если кто-то опасается,ради бога.Просто,если я не знаю камнеобработку,так и не лезу с советами.Опять-же по "бульникам и т.п. Определение подобных образцов мне кажется "гаданием на кофейной гуще",а коллекционирование их-дорога в никуда.Наверное лучше подсказать человеку,куда ему сьездить(недалеко от дома) и собрать что-то более интересное.Кто-нибудь из присутствующих здесь "бывалых" коллекционеров может похвастаться наличием подобных "образцов" в своей коллекции? Думаю нет.Так зачем начинающим прививать любовь к подобным камням?

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Репутация/карма
« Ответ #33 : 27 Апреля 2009, 21:43:00 »
Определение подобных образцов мне кажется "гаданием на кофейной гуще",а коллекционирование их-дорога в никуда.Наверное лучше подсказать человеку,куда ему сьездить(недалеко от дома) и собрать что-то более интересное.Кто-нибудь из присутствующих здесь "бывалых" коллекционеров может похвастаться наличием подобных "образцов" в своей коллекции? Думаю нет.Так зачем начинающим прививать любовь к подобным камням?
  Не соглашусь. Опытные с подобными вопросами и фотографиями не обращаются. А у начинающих этот этап - обязательный. Без него не может быть дальнейшего развития.
 А мы ему: "Выкинь свою каменюку, нам ее не комильфо даже определять, и иди-ка искать нормальный материал." Очень стимулирует приобщиться к миру любителей камня...

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Репутация/карма
« Ответ #34 : 27 Апреля 2009, 21:50:24 »
Леонид:хорошо,могу предложить альтернативу.Можно устроить спонсорскую помощь(в пределах разумного и не кому попало),думаю многие из нас могут что-то выделить.Тем более такая практика имела место.А я даже в пору начинаний подобное не собирал.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Репутация/карма
« Ответ #35 : 27 Апреля 2009, 21:53:01 »
Завидую... Ты живешь на Урале. И этим все сказано.

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Репутация/карма
« Ответ #36 : 27 Апреля 2009, 21:58:36 »
Насчет Урала-смею заверить,что по-большому счету это уже история.Конечно кое-что можно пособирать.А хорошие камни попадаются редко и понемногу.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #37 : 27 Апреля 2009, 21:59:00 »
...многие из нас могут что-то выделить...
Леонид, не огорчайся. "Налог" можно сделать "прогрессивным", так сказать. От "региона"...  ;)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #38 : 27 Апреля 2009, 22:04:11 »
...А хорошие камни попадаются редко и понемногу.
Копайте глубже...  >:(

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Репутация/карма
« Ответ #39 : 27 Апреля 2009, 22:04:29 »
...многие из нас могут что-то выделить...
Леонид, не огорчайся. "Налог" можно сделать "прогрессивным", так сказать. От "региона"...  ;)

 ;D ;D ;D
Да, можно и так было меня понять...

Ну ничего, вот я к вам приеду - сам проверю, что там у Хозяйки еще сохранилось. А вы пока снег разгоняйте. А то мне ехать - а у вас снег, понимашь, до сих пор! Непорядок, однако....

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #40 : 27 Апреля 2009, 22:09:51 »
А то сейчас пишут все кому не лень,и что попало.

ВОТ! двумя руками голусую за эти слова! пишут все и не по теме.... я тут давече покупал диски на одном форуме... 17 страниц текста... типа "выслал", "получил", "спасибо", "остались № такие то", "фотки в посте № таком-то"... 2 часа в общем я лазил, пока не понял что к чему и скока чего осталось.... Вы хотите такого же???? Потому удаляю и буду удалять треп...
По поводу кнопки... мне дана такая прерогатива... удалять и банить... я считаю чтоб не было выше описанного, я ДОЛЖЕН это делать...
возможно где-то я и резок, но заметьте, другие модераторы не нажали кнопку "разбанить"...
(щас допишу пост и создам очередное голосование "давайте отнимем у Некто кнопку")...
по итогам голосования сложу с себя эту функцию. или не сложу... в общем решать вам...
а теперь по поводу темы дискурсии... зачем оно нужно? какая функция у этого статуса (ну или кармы)... если у человека низкая карма/репутация его посты публиковаться не будут? или будут но мелким шрифтом? Трепа меньше от этого станет? хамства? перехода на личности? хвастовства "а у меня классный молоток.... был"? если станет, то я двумя руками за!!!!!!!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #41 : 27 Апреля 2009, 22:21:11 »
Голосую первый "ЗА"... или "ПРОТИВ"... то бишь- не отбирать ни у кого никаких кнопок...  :) И "ЗА"- чтобы иногда и подурачиться. А то уж совсем скиснем. Не учёный совет, всё же...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 22:23:15 от Cord »

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: Репутация/карма
« Ответ #42 : 27 Апреля 2009, 22:27:09 »
Поддерживаю Cordа.Не мы тебе эту кнопку давали,не нам и отбирать.Так мы и до Главного доберемся ;D

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Репутация/карма
« Ответ #43 : 27 Апреля 2009, 22:27:53 »
Не... Сам говорит что б не трепались в неположеных местах. А в положеном месте (в теме про кнопку) такой возможности не дал. Непоследовательно...
  Поэтому пишу здесь:
а почему так мало вариантов ответов? Можно еще:
- а кто такой некто?
- дать ему две кнопки
- да мне он до лампочки
- где у него кнопка?
     Некто, только без нервов, я шутя...  ;)

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Репутация/карма
« Ответ #44 : 27 Апреля 2009, 22:30:07 »
Не... Сам говорит что б не трепались в неположеных местах. А в положеном месте (в теме про кнопку) такой возможности не дал. Непоследовательно...
  Поэтому пишу здесь:
а почему так мало вариантов ответов? Можно еще:
- а кто такой некто?
- дать ему две кнопки
- да мне он до лампочки
- где у него кнопка?
     Некто, только без нервов, я шутя...  ;)
сорри, разблокировал. много кнопок... так что твой второй вариант не катит ;)