Автор Тема: Горка из минералов.  (Прочитано 19826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #15 : 11 Апреля 2009, 16:07:56 »
палыч, а мелочь на что идет?

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #16 : 11 Апреля 2009, 17:28:17 »
Мелочь, это месту надо смотреть. Бывает нужно присыпать шов крупной фракцией,бывает мелкой . Мне это трудно на пальцах объяснить.Нужно показывать по месту. Если будете в Миассе покажу на самой горке. С уважением.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #17 : 11 Апреля 2009, 19:49:49 »
Цитировать
... Выставляю на обозрение свой новый альбом .Огранка из коллекции(http://foto.mail.ru/bk/uralgorka/20). Это тоже на любителя.
Здесь "любитель" надо бы окавычить. Это не может не восхищать не только женщин. Были бы деньги...

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #18 : 12 Апреля 2009, 07:45:46 »
Цитировать
... Выставляю на обозрение свой новый альбом .Огранка из коллекции(http://foto.mail.ru/bk/uralgorka/20). Это тоже на любителя.
Здесь "любитель" надо бы окавычить. Это не может не восхищать не только женщин. Были бы деньги...
Да, Вы правы. Огранка в коллекцию не дешевое увлечение.

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #19 : 12 Апреля 2009, 16:55:22 »
Василий! С большим удовольствием посмотрел твою коллекцию огранки. Образцы великолепные. Знаешь только что меня немного задело, мне кажется, что образцы с включениями не стоит гранить допустим Португалкой или другими видами огранки. Как я думаю, огранка должна подчеркнуть чистоту,цвет,размер камня и включения вроде бы и не совсем к месту, а может  совсем ни к чему. С другой стороны, образцы с включениями в общем-то редкость и их, я думаю,  надо гранить в виде больших плоских таблиц, чтобы включения хорошо просматривались и не искажались огранкой. Как ты думаешь на этот счёт? Может форумчане выскажут своё мнение? Кто-то выставлял на форуме огранку хрусталя с рыжим рутилом от "Русских минералов", так вот тот образец смотрелся, я думаю, лучше.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 17:31:04 от Вовик »

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #20 : 12 Апреля 2009, 17:38:27 »
Василий! С большим удовольствием посмотрел твою коллекцию огранки. Образцы великолепные. Знаешь только что меня немного задело, мне кажется, что образцы с включениями не стоит гранить допустим Португалкой или другими видами огранки. Как я думаю, огранка должна подчеркнуть чистоту,цвет,размер камня и включения вроде бы и не совсем к месту, а может  совсем ни к чему. С другой стороны, образцы с включениями в общем-то редкость и их, я думаю,  надо гранить в виде больших плоских таблиц, чтобы включения хорошо просматривались и не искажались огранкой. Как ты думаешь на этот счёт? Может форумчане выскажут своё мнение? Кто-то выставлял на форуме огранку хрусталя с рыжим рутилом от "Русских минералов", так вот тот образец смотрелся, я думаю, лучше.
Володя,привет! В основном все образцы с включениями, у меня прямоугольной огранки. Насчет волосатика португалки, то я думаю выгоняли массу(хотя мне очень нравится).И еще момент наверное очень важный. Крупную огранку проще гранить португалкой(кривизну не так видно) ,а на прямоугольной такой фокус не прокатит. Мне самому больше для крупных камней нравится прямоугольная огранка. Хотя круглая играет,как бриллиант.

Леха

  • Гость
Re: Горка из минералов.
« Ответ #21 : 13 Апреля 2009, 12:25:41 »
Красиво, что уж тут скажешь...

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Горка из минералов.
« Ответ #22 : 14 Апреля 2009, 11:17:26 »
Палыч, огранка классная. Насчет горок своего мнения не изменил. Слушай, ты говоришь, что в противогазе работаешь. Может тебе подогнать респиратор 4-х или 2-х часовой, или пару самоспасателей?

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #23 : 14 Апреля 2009, 20:58:43 »
Палыч, огранка классная. Насчет горок своего мнения не изменил. Слушай, ты говоришь, что в противогазе работаешь. Может тебе подогнать респиратор 4-х или 2-х часовой, или пару самоспасателей?
Спасибо Михаил. Не требуется. Сегодня ездил покопать халцедончиков(http://foto.mail.ru/bk/uralgorka/39/57.html)

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #24 : 15 Апреля 2009, 09:35:59 »
Василий, юный геолог твой что-ли? Молодец парень, и ты молодец,что берёшь с собой. :)

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #25 : 15 Апреля 2009, 09:51:34 »
Василий, юный геолог твой что-ли? Молодец парень, и ты молодец,что берёшь с собой. :)
Здравствуй, Володя! Да мой сын. Первый раз взял с собой, 2 годика ему. Пондравилось ему с молотками бегать.

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #26 : 20 Апреля 2009, 06:33:53 »
Добрый день,друзья! На 29 апреля запланирована большая встреча любителей камня в п.Южный, Челябинской обл.Приедут гости из Москвы будут ребята с Первоуральска,Магнитогорска,Челябинска,Миасса.Из достоверных источников известно,что один товарищ из Челябинска, будет продавать огранку ( цитрины,раухи,с пиритами,с доломитами,с тортвейтитом).

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #27 : 02 Мая 2009, 17:28:57 »
Выставил на обозрение новые 11 огранок(группа кварца).(http://foto.mail.ru/bk/uralgorka/20/198.html)

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #28 : 03 Мая 2009, 14:50:04 »
Огранка симпатичная, что уж говорить ;)

Оффлайн ПалычАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Горка из минералов.
« Ответ #29 : 03 Мая 2009, 15:51:53 »
Вся огранка, дело рук Челябинского мастера Толи Сысоева,в теме "Встреча на Южном" есть его фотография.