Автор Тема: И снова помогите определить  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #15 : 06 Марта 2009, 21:13:01 »
да как вы так по выветрелой поверхности что-то определить хотите.... ну сделайте вы скол, для ваших дальнейших художественных экспериментов это не повредит, а скорее поможет - цвет будет виднее

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #16 : 07 Марта 2009, 04:57:16 »
1. Новосибирск не меньше Свердловска, поэтому можно и там найти много чего из оборудования. Нужно сначала определиться с видом работ: пилить, шлифовать, резать-вырезать-гравировать ;D
2. Если галька в единичном экземпляре - стоит ли определять какой это камень? В окатанной гальке можно очень хорошо определить только самые распространенные камни. А тут видно наложение каких-то гидротермальных процессов.

Оффлайн marta1111Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #17 : 07 Марта 2009, 11:52:30 »
А вот про Новосибирск. Нифига тут и нету. В Академгородке есть шлифовальная мастерская по камню, но они закупаются в Свердловске на минерал-шоу. В одной точке в городе продают отрезные алмазные диски диаметром маленьким в 3 см, не больше. Пасты алмазные нашли недавно с трудом чуть ли не в подполье, как контрабанду. Спросили у них, где закупаете?
"А мы не можем вам разглашать эту информацию..." Так вот.  ;D
Полирующие порошки на основе оксида церия - вообще не в этой жизни.  ;D
Я тоже думала, что город большой и всё такое... а когда начала копать глубже, оказалось не всё так просто. В Свердловске я знаю три спец.магазина, в Новосибе ни одного.
Скол булыжника сделаю. Он не единичный экземпляр, встречается часто, так что смысл есть. Наложение гидротермальных процессов - это уже немало в плане информации для меня. Спасибо.  :)

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #18 : 07 Марта 2009, 12:03:11 »
а "сапфир" наложным платежом не работает?
http://www.sapphire.ru/

Оффлайн marta1111Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #19 : 07 Марта 2009, 13:00:55 »
Интернет-магазины я пока обхожу стороной, неохота переплачивать за доставку. Я просто обрисовала ситуацию в Новосибирске, я не жалуюсь. Поеду в Свердловск и затарюсь. Ну может на следующий год. Пока в теории поупражняюсь.
Про камень с выветрелой поверхностью... он не колется  ;D  От молотка искры летят, а камню хоть бы что. Геологических приспособлений не имею. Бытовым молотком не получилось. Попробую алмазной пастой снять край. Если он внутри просто чёрный, то будет называться "просто красивая галька".

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: И снова помогите определить
« Ответ #20 : 07 Марта 2009, 14:34:17 »
зря, этот магазин себя зарекомендовал (это не реклама, просто я сам там затариваюсь)
алмазной пастой - бестолку.... можно кувалдой грохнуть.... ну или термоудар попробовать, вдруг получится....