Автор Тема: Отчёт_Шабры  (Прочитано 17612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #15 : 10 Февраля 2009, 10:53:59 »
Из всего сказанного вывод: наиболее результативными будут зимние вылазки на дейсвующие карьеры. Но здесь могут и послать куда подалее. Но на 12-сантиметровые альмандины вполне согласен.

Оффлайн GemАвтор темы

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #16 : 11 Февраля 2009, 05:57:16 »
Из всего сказанного вывод: наиболее результативными будут зимние вылазки на дейсвующие карьеры. Но здесь могут и послать куда подалее. Но на 12-сантиметровые альмандины вполне согласен.

Ну вот и ладушки...
Там работы всего - пожогом метра два по сыпучке пройти или полтора по целику и всё, разбирай жилу в своё удовольствие...
Т.о. полный световой день на расчистку + два часа утром, а остальное выборка материала.
Как надумаешь, дай знать, туда на Ниве скорее всего можно проскочить... Но не факт...

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #17 : 11 Февраля 2009, 08:38:23 »
"пожогом пройти" - это развести огонь? это только зимой чтоб почва оттаяла?

Оффлайн GemАвтор темы

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #18 : 11 Февраля 2009, 09:41:35 »
"пожогом пройти" - это развести огонь? это только зимой чтоб почва оттаяла?

Да... Накидываются в большом количестве дрова, палится огонь (часа два, это время можно использовать на отвал или на беседы  :) ), далее угли сгребаются, если гранит - окатывается водой или забрасывается снегом, если сыпуха - так работается...

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #19 : 11 Февраля 2009, 15:21:16 »
Цитировать
Как надумаешь, дай знать, туда на Ниве скорее всего можно проскочить... Но не факт...
А как не проскочим, сколько своим ходом останется? В первой половине марта намечается поездка, боюсь что снегу еще навалит. Какие инструменты брать?

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #20 : 11 Февраля 2009, 15:55:24 »
Цитировать
В первой половине марта намечается поездка, боюсь что снегу еще навалит.

Я бы только ради снега бы к вам поехал бы, а вы боитесь его :)  Я боюсь, что у нас еще месяц будет стоять эта грязь, постоянные дожди и температура чуть выше нуля. У нас если сейчас съехать с трассы, то никаким трактором никто тебя не вытянет из грязюки :( 

Оффлайн GemАвтор темы

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #21 : 11 Февраля 2009, 15:59:06 »
Цитировать
Как надумаешь, дай знать, туда на Ниве скорее всего можно проскочить... Но не факт...
А как не проскочим, сколько своим ходом останется? В первой половине марта намечается поездка, боюсь что снегу еще навалит. Какие инструменты брать?

Своим ходом от трассы 5 км в гору. Но фишка в том, что там с марта как-раз пасти начинают - территория закрытая для посещений, выгоняют без разговоров оттуда. А зимой - благодать...
По инструменту позже спишемся, там стандартный набор будет.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #22 : 11 Февраля 2009, 18:36:17 »
Цитировать
Я бы только ради снега бы к вам поехал бы, а вы боитесь его   Я боюсь, что у нас еще месяц будет стоять эта грязь, постоянные дожди и температура чуть выше нуля. У нас если сейчас съехать с трассы, то никаким трактором никто тебя не вытянет из грязюки

Я тут тоже недавно с трассы съехал, так кое-как без трактора вылезли. Так что если охота грязь на снег поменять, можешь приезжать. У нас снег до мая - и с собой нагрузим.
Цитировать
Но фишка в том, что там с марта как-раз пасти начинают - территория закрытая для посещений, выгоняют без разговоров оттуда.
Постараюсь выбраться в феврале на 23-е, но это весьма проблематично. В марте в любом случае снова ехать.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Отчёт_Шабры
« Ответ #23 : 11 Февраля 2009, 22:23:09 »
Цитировать
Я бы только ради снега бы к вам поехал бы, а вы боитесь его   Я боюсь, что у нас еще месяц будет стоять эта грязь, постоянные дожди и температура чуть выше нуля. У нас если сейчас съехать с трассы, то никаким трактором никто тебя не вытянет из грязюки

Я тут тоже недавно с трассы съехал, так кое-как без трактора вылезли. Так что если охота грязь на снег поменять, можешь приезжать. У нас снег до мая - и с собой нагрузим.

Спасибо за приглашение. С удовольствием бы. Когда работа совсем закончиться (что-то все к тому идет), то наездимся, чувствую :)