Автор Тема: стоимость геологического молотка  (Прочитано 134707 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #120 : 27 Января 2009, 09:00:33 »
Молоток каменщика идеально подходит для работы со сланцами и мелкими образцами. Правда очень много разновидностей и фирм выпускающих их. У нас рабочие используют их на разборке плитняка для раскалывания сланца.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #121 : 02 Марта 2009, 17:48:06 »
Что за проблемы, что за хрень? В кондовое советское время промышленность выпускала два вида- большой, по осадочным породам, и поменьше размером. Что у того, что у другого сталь прекрасная, 30 лет работал с ними на базальтовых лавах- только ручки менял...  Докатились, твою мать, дебаты по поводу молотка устроили!..

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #122 : 02 Марта 2009, 18:05:03 »
Что за проблемы, что за хрень? В кондовое советское время промышленность выпускала два вида- большой, по осадочным породам, и поменьше размером. Что у того, что у другого сталь прекрасная, 30 лет работал с ними на базальтовых лавах- только ручки менял...  Докатились, твою мать, дебаты по поводу молотка устроили!..
Если я не ошибаюсь, советское время недавно кончилось, причем почему-то вместе с молотками. Но геологи остались, что удивительно! и молотки им нужны, что еще более удивительно. Можете теперь его передать по наследству или просто повесить над камином - если жаба задушит подарить.
Попробуйте сейчас купить замену своему молотку и поделитесь результатами. Я за свои поездки переломал десяток свежекупленных молотков с гарантией.. А просто выкинул из-за полной непригодности существенно больше..
 

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #123 : 02 Марта 2009, 21:35:29 »
так что уважаемый Cord, если у Вас есть какие-то практические соображения на эту тему (кроме естественно, срочного изобретения машины времени  ;D ), мы Вас с удовольствием выслушаем... а читать про то что раньше "вода была мокрее", увольте...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #124 : 02 Марта 2009, 23:29:19 »
Я не понимаю... ???
Министерство природных рессурсов - серьезная контора. И деньги там водятся. Это не какой-нибудь Минобразования.
Неужели нет госзаказа на профессиональные качественные молотки для нужд министерства? И таких молотков, соответственно?
   Что, наивный вопрос?

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #125 : 03 Марта 2009, 00:14:22 »
Леонид, ты что, издеваешься? тебе рассказать про систему откатов? или про то как в нашей конторе, которое занимается ураном приходится с боем выбивать копейки на покупку картриджа для принтера? или про то что у нас на 400 человек "науки" приходится 400 человек "администраторов"? и когда стали сокращать расходы, было принято решение уволить 100 человек из науки? о чем ты? мы живем не только в капитализме, но в условиях я бы сказал "волчьего" капитализма.... и дядечка, поднявший очередную волну обсуждения в этой ветке, гораздо удачнее прожил свою геологическую жизнь, чем современное поколение геологов-минерологов, которые среди прочего должны еще думать о том где достать нормальный молоток, а не дерьмо...
сорри за взрыв, накипело....

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #126 : 03 Марта 2009, 14:07:37 »
 ;) Да, ребята, "железки" молотков и топоров в кондовые советские времена в геологию присылали по заявкам в неограниченном количестве и отличного качества (один из топоров у меня до сих пор валяется, брится можно, клянусь!). Но вот с ножами была проблема, изголялись- кто как мог. А сейчас- нет проблем, на любой вкус, любой формы и любой стали, завидую... Так что- нет худа без добра. И с молотками- их полно, но качество требует денег, рынок есть рынок. Всё нормально. Так что- тема нужная, согласен. Кто-нибедь кому-нибудь поможет сделать правильный выбор. Советую полазать по старым учосткам- инструмент ржавеет, конечно, но не гниёт.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 14:16:20 от Cord »

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #127 : 03 Марта 2009, 16:40:49 »
мы живем не только в капитализме, но в условиях я бы сказал "волчьего" капитализма....

Не  согласен. Мы живем не в капитализме, а в феодализме.
Феодалы - чиновники
Их вассалы - предприниматели, которые платят им дань и за это имеют привилегии.
А мы - простолюдины, работающие на вассалов.
А когда вассалы выходят из повиновения их отправляют в темницу.
   А до 1868 года у нас вообще было рабство.

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #128 : 03 Марта 2009, 16:46:33 »
мы живем не только в капитализме, но в условиях я бы сказал "волчьего" капитализма....

   А до 1868 года у нас вообще было рабство.

до 1861-го ;D ;D ;D как историк говорю авторитетно

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #129 : 03 Марта 2009, 17:26:04 »
Значит с остальным согласен... ;)

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #130 : 03 Марта 2009, 17:32:36 »
О как мы далеко то от ... стоимости молотка ушли
Лень, ну скажи пожалуйста, кто лично тебе мешает задаться целью и стать этим самым вассалом-предпринимателем (кстати, далеко не все они вассалы, есть среди них и "мятежные бароны")? Более того - те же чиновники .... тоже вышли в огромной массе из "простолюдинов"
Так что про феодализм - не согласен. Капитализм и еще какой.
В России он действительно более зависим от "феодалов" от государства, а у нас (на Украине) сплошные мятежные бароны. Но в том то и прикол, что если хочешь открыть свое дело - открывай хоть завтра, устал работать на хозяина - уходи и работай сам.

... а вот молотков никто не делает :) или вернее :(
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 17:36:32 от Mike »

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #131 : 03 Марта 2009, 20:11:57 »
Позволь,  я не буду отвечать на этот вопрос...

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #132 : 03 Марта 2009, 21:46:03 »
Советую полазать по старым учосткам- инструмент ржавеет, конечно, но не гниёт.
особенно в Москве :)

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #133 : 04 Марта 2009, 02:48:37 »
Мы уже не раз возвращались к формулировке разделения молотков на виды в зависимости от применения и спользования. Действительно, в советское время были разные молотки. Мне больше нравился тяжелый, т.к. при проведении поисковых маршрутов он был в самый раз. Много приходилось отбирать штуфных проб. Для собственно геологов-съемщиков, поисковиков в масштабе страны нужно сделать 1000 шт хороших молотков. Больше и нет действующих геологов. А для других целей сейчас в магазинах можно подобрать хорошие слесарные молотки и молотки-кувалды весом от 0,2 до 3 кг( и более, кому что нужно). Хорошие немецкие молотки появляются в продаже и недорогие. Для "выковыривания" минералов в дополнение к молоткам используются зубила. Уже видел на фото форумчан оранжевые зубила с резиновой накладкой для защиты руки.
Так что каждый решает сам что ему нужно и для чего. И на производство многие профессионалы приобретают свои инструменты, привычные.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #134 : 04 Марта 2009, 13:40:55 »
Позволь,  я не буду отвечать на этот вопрос...


Да, конечно. Если чего не так, то извиняюсь.
Просто для меня самого это актуальная тема, так как я ушел с работы (сам добровольно) на которой проработал 12 лет именно из этих соображений :)