Автор Тема: стоимость геологического молотка  (Прочитано 134721 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wolf

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #75 : 16 Декабря 2008, 17:05:56 »
А вот и я - тяжелая артиллерия :P
mISAnthrope: "Опросник как-то не в соответствии с русской грамматикой составлен... я про пункт "Он мне на фиг не сдался".
Если этим вопросом подразумевается необязательность указываемого инструмента, то частица "не" в предложении опускается. Во всяком случае, на Урале, да и я сам, сказал бы так: он мне на фиг сдался (для усиления высказываемого действия, четвертое слово может видоизменяться в зависимости от ситуации и человека к которому я это суждение высказываю)".

Уважаемый Мизантроп! Приятно лицезреть собеседника, способного обращать внимание не только на суть произносимых фраз, но и на их звучание. Но увы. Как жаль, что Вы не сумели в данном случае оценить всю силу приведенной цытаты. Не знаю, как на Урале, но в Средней России вышеприведенная фраза носит следующую эмоциональную окраску: "Он мне ДАЖЕ на фиг не сдался", т.е. я могу вообразить любое стечение обстоятельств и последовательность событий своей жизни, кроме одного: случая, когда мне понадобится геологический молоток. Слово ДАЖЕ в данном случае было опущено, для усиления эффекта и придания тексту дополнительного, "разговорного" колорита. Таким образом, высказываемое действие усиливается значительно изысканнее, чем простым видоизменением 4-го слова (питаю надежду, что Вы не предполагали применять там ненормативную лексику). ::)

С уважением,
отнюдь не филолог, но Великий и Могучий обеднять не дам!  :o

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #76 : 16 Декабря 2008, 17:35:31 »
Совершенно удивительная тема! Практически каждый нашел о чем поспорить, или даже просто поучаствовать!
Вот ведь штука какая - геологический молоток!

Леха

  • Гость
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #77 : 16 Декабря 2008, 17:37:27 »
На очереди клинья, мешки для упаковки образцов и многое другое. Зима-то длинная  ;D

Оффлайн extractor

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #78 : 16 Декабря 2008, 17:41:57 »
В том то и дело, что лазера нет (инженер Гарин, понимаешь) ;D. Остается термит (смесь оксида железа с алюминием)- температура около 2000. А затем водичкой (не путать с водочкой). По трещинам и клин вбить можно. Может это Gema заинтересует?
Может, лучше все-таки такую штуку попробовать использовать -Хотя, на дворе уж XXI век - не время ли поговорить об использовании электрических отбойных молотков, типа такого?

 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 17:49:55 от Леха »

Леха

  • Гость
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #79 : 16 Декабря 2008, 17:51:27 »
Эт самое,я удалил фото, равно как и ссылку на сайт, которую рассматриваю как рекламную. Впредт прошу больше такого не делать. Заранее спасибо.

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #80 : 16 Декабря 2008, 21:56:20 »
а можно мне эту ссылку в личку?
а по-поводу всяких механизмов.... человечество давно придумало бензиновый перфоратор и бензорез :)
тяжеловато конешно, но наверно оправдывается.... я сам в хибинях такой перф на 300 метров превышения пер :)

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #81 : 16 Декабря 2008, 21:57:54 »
Кто тут скучал по Тарасенко? Сегодня в 21-50 он был замечен на сайте...
Готовтесь! :))

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #82 : 16 Декабря 2008, 22:03:37 »
кстати, о сием науко-человечище.... лично его как пользователя я не банил, просто закрыл ветку

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #83 : 17 Декабря 2008, 07:09:54 »
Для Wolf'а:

попробуйте заметить идиому "на фиг", обычным русским словом "зачем", и Ваши умозаключения рухнут: "Он мне ДАЖЕ зачем не нужен" - полная околесица, с любой эмоциональной окраской, в противовес "Он мне зачем нужен?"
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 07:12:25 от mISAnthrope »

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #84 : 17 Декабря 2008, 15:41:34 »
Что-то пресно сегодня на форуме стало.... решил опять размяться, только не по поводу любимого на форуме Тарасенко, а по поводу изречения Wolf'а, и его знания русского языка.

А вот и я - тяжелая артиллерия :P

Уважаемый Мизантроп! Приятно лицезреть собеседника, способного обращать внимание не только на суть произносимых фраз, но и на их звучание. Но увы. Как жаль, что Вы не сумели в данном случае оценить всю силу приведенной цытаты. Не знаю, как на Урале, но в Средней России вышеприведенная фраза носит следующую эмоциональную окраску: "Он мне ДАЖЕ на фиг не сдался", т.е. я могу вообразить любое стечение обстоятельств и последовательность событий своей жизни, кроме одного: случая, когда мне понадобится геологический молоток. Слово ДАЖЕ в данном случае было опущено, для усиления эффекта и придания тексту дополнительного, "разговорного" колорита. Таким образом, высказываемое действие усиливается значительно изысканнее, чем простым видоизменением 4-го слова (питаю надежду, что Вы не предполагали применять там ненормативную лексику). ::)

С уважением,
отнюдь не филолог, но Великий и Могучий обеднять не дам!  :o

Думаю, что про частицу "не" своим утренним ответом, я урезонил. Проверяем далее правописание "защитника" Великого и Могучего.  В глаза сразу бросается слово "цытаты". М-да....Допустить в таком слове опечатку, когда буквы "ы" и "и" разнесены на клавиатуре просто не возможно. Как-то слабовато  для Средней России, коли Вы взяли слово как представитель этого региона.
Ну и напоследок.... как говориться, если разделывать людей, которые безграмотные, то "под орех". Я посмотрел информацию о данном пользователе и заметил что это женщина. А я думал, что это мужчина.... поскольку слово Wolf мужского рода, а в женском роде (волчица) ник будет выглядеть как: She-Wolf. Хотя.... какая Вы волчица... тайгу Вам лучше не посещать.... съедят :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 15:47:09 от mISAnthrope »

Леха

  • Гость
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #85 : 17 Декабря 2008, 15:48:47 »
Вам не надоело еще?

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #86 : 17 Декабря 2008, 15:54:00 »
Вам не надоело еще?

Все - замолкаю. Просто раздражает когда неучи начинают навязывать свои правила. Был повод - парировал. Поводов нет я и помалкиваю. А за дебош на форуме прошу прощения.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #87 : 17 Декабря 2008, 19:32:37 »
Надо создать ветку под названием " споры до пены изо рта", вы Сергей (если я правильно помню ваше сударь mISAnthrope имя ) займете там почетное первое место... Хорош засорять тему молотков млин... Ато этот кладезь хороших манер в ветке поднадоел. Пишите по теме.

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #88 : 17 Декабря 2008, 22:18:36 »
для mISAnthrope


 Хотя.... какая Вы волчица... тайгу Вам лучше не посещать.... съедят :)
переходит в рамки личных оскорблений. сие неприемлимо

Оффлайн Wolf

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #89 : 18 Декабря 2008, 11:37:11 »
Милостивый государь, Мизантроп. Отвечаю по порядку:
1.   Идиому "на фиг" в рассматриваемом выражении нельзя заменить обычным русским словом «зачем» без потери смысла выражения.
«Он мне на фиг не сдался». «на фиг» - в данном случае, отрицание. Так что желаете заменять «литературной» лексикой, фраза зазвучит: «Он мне незачем». Или «Он мне ни зачем не сдался». Впрочем, от любой замены смысл выражения все равно будет несколько искажаться.
2.   Спасибо за указание на правописание слова «цитаты». Никак не запомню, равно как и правописание еще десятка (а то и больше) слов. Возможно потому, что большинство из них – заимствованные: логика построения «чуждая».
3.   Перед последним Вашим «наездом» женская логика меркнет и нервно курит в сторонке! Вы посмотрели «информацию о данном пользователе» и заметили, что я – женщина. Потрясающая наблюдательность!!! Этот аргумент в данном случае в пользу чего?! Wolf – это ник, а не моя половая принадлежность. Wolf – мое имя в сети, я им пользуюсь во всех случаях, когда регистрируюсь в Инете. Придумывать и навязывать правила создания ников – это уже никак не ваше право. Увы. И потом, почему Wolf – обязательно имя? Это фамилия.
Факт, что вы посчитали меня мужчиной – Ваше личное заблуждение, к делу отношения не имеющее.
4.   Чтобы решать, какая я волчица, нужно иметь представление, что я за человек. А так - утверждение голословно. Что касается тайги – пока не съели.
5.   Переход в споре «на личности» - есть показатель слабости духа. Оставим это развлечение нарицательному Тарасенко.

Вот. Вы не поверите, но я, таки, о геомолотках:

Молоток геологический, фирмы «Gedore» в Центральном офисе представительства на ул. Губкина стоит 1876 р. 20 коп.  Молотки представлены 2-х видов, цена одинаковая.

У «PrimatecRUS» гедоровский молоток обойдется уже в 61 евро. Это что-то около 2200 руб.

В Ленинграде имеется фирма «Анкер Гео». Цитата с их сайта:
«В продаже появились молотки геологические. С обрезиненной ручкой.
Стоимость молотка составляет 1300 р.
На молотки имеется сертификат качества».