Автор Тема: Каталог месторождений?  (Прочитано 3848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Каталог месторождений?
« : 20 Декабря 2008, 11:00:51 »
Здравствуйте! Может быть, мое предложение не актульно. Видел в этом разделе множество предложений по расширению сайта, как-то горные породы, спецлитература и пр. Это конечно интересно, но по-моему, гораздо интереснее было бы видеть каталог месторождений нашей необъятной державы со снимками минеральных шедевров, добытых форумчанами (может и не только ими?), в общем с иллюстрациями того, что можно реально найти. А то приезжаешь в город N-ск, время остается. Просидишь сложа руки, а потом увидишь прекрасные образцы с близлежащих месторождений. Обидно, понимаешь!  

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: Каталог месторождений?
« Ответ #1 : 20 Декабря 2008, 21:24:08 »
Здравствуйте! Может быть, мое предложение не актульно. Видел в этом разделе множество предложений по расширению сайта, как-то горные породы, спецлитература и пр. Это конечно интересно, но по-моему, гораздо интереснее было бы видеть каталог месторождений нашей необъятной державы со снимками минеральных шедевров, добытых форумчанами (может и не только ими?), в общем с иллюстрациями того, что можно реально найти. А то приезжаешь в город N-ск, время остается. Просидишь сложа руки, а потом увидишь прекрасные образцы с близлежащих месторождений. Обидно, понимаешь!  

сложно это всё... да и народа которому это потенциально нужно не так много.
Итог: работы дофига, а полезности мало.

Если сможете объяснить что я не прав (про народ) или найти денег на проект, то начнём прям завтра :)

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Каталог месторождений?
« Ответ #2 : 21 Декабря 2008, 14:27:27 »
Насчет полезности этой затеи, разрешите не согласиться. К примеру в нашем городке я один-единственный "собиратель камней". С информацией крайне сложно. Сложно, конечно, и с финансами, но почему бы эту тематику не раскрутить на общественных началах. Приехал из очередной экспедиции - выложил фотографии и дневник?

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Каталог месторождений?
« Ответ #3 : 21 Декабря 2008, 21:52:49 »
по поездкам по россии и месторождениям рекомендую сайт под редакцией Евсеева почитать (на русском языке все http://geo.web.ru/druza/) или еще на английском миндат (http://www.mindat.org/) . Информации море.  Ну а у нас другая история - живое общение в онлайне (и профи и обыватели). Переплюнуть вышеперечисленне сайты очень сложно, сделать лучше практически невозможно, ну а физически быть отличимыми от них продвигая свой форум с живым общением и этим выделяться на общем фоне - это реально...

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: Каталог месторождений?
« Ответ #4 : 22 Декабря 2008, 12:24:55 »
К примеру в нашем городке я один-единственный "собиратель камней".

В этом-то всё и дело...
Сделаю я каталог месторождений (даже с привязкой к google-map), а заполнять кто будет?
4-5 человек? При всём уважении к собравшимся сдесь людям это не очень эффективно.

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: Каталог месторождений?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2008, 15:31:23 »
Тим, спасибо за информацию, свой вопрос снимаю с повестки дня.