Автор Тема: Из какого минерала состоит обыкновенная галька?  (Прочитано 10560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriyKАвтор темы

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В ответ на:

Юрий, под "сабаковитом" Тим имел в виду, что это камень не представляющий интереса, не имеющий определённой привязки и ничего более. Не надо искать по таком названию его в поисковике.
Да и не минерал это, по моему, вовсе, а какая то порода (т.е. совокупность минералов или мономинеральное, но не минеральный индивид). То, что эта порода не представляет никакой ценности, так это можно сказать даже не зная, что именно это за порода    



Меня ценность не интересовала. Для ценности я найду что-нибудь другое. И развлекаться с борами я буду отнюдь не на гальке. Меня просто интересует такая простая обыденная жизнь. Уж извините, я даже готов искусственный кирпич подвергнуть внутреннему анализу, чтобы увидеть, например, почему он краснеет при обжиге. Я во всем вижу чудеса. А под ногами их вообще не счесть...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Сударь - не стоит обижаться. Ведь на обиженых, как у нас во все века водтится, воду возят. Насчет чудес - да вы абсолютно правы. Будь я петрограф (специалист по породам) я бы вам рассказал уйму интересных данных про состав и кучу особенностей данной породы. Могу даже сказать больше - те самые петрографы сделав шлиф из вашей гальки обязательно нашли бы что нибудь необычное в ней под микроскопом. И весь этот микро мир окружает нас всегда и везде буквально каждый день. В идеале можно закапаться в таких интересностях на территории в деаметре 10 км. и прочосывать к примеру подмосковные луга и леса в поисках галек принесенных когда то ледником через тысячи км. от их реального залегания. И уверяю вас сударь каждая галька будет отличаться от предыдущей.  

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
В ответ на:


 Я во всем вижу чудеса. А под ногами их вообще не счесть...  



и этот человек хочет разложить все по полочкам, знать "что у нее там внутре..."

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Зеленые видны на самых первых снимках. А здесь как будто лаком покрытые. Кстати, сейчас есть такое направление - гальки разрисовывать красками. Рисуют всякие мордашки, волны и т.д.