Автор Тема: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас  (Прочитано 10126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #15 : 03 Октября 2008, 00:13:25 »
Про бомбочки с магнием - знакомо. скажу больше - бертолетова соль с фосфором промеж двух болтов в гайке была и натрий в ближайших лужах был (практиковал натырив у нашего химика в школе, начитавшись по молодости автобиографию Роберта Вуда) Ну а ежели еще вспомнить самые смелые и бесшабашные вылазки на ближайшие карьеры без взрослых. Помню - пару раз чуть не подорвали при взрывных работах на ближайшем щебеночном карьере или поездку впервые за 70 км. от дома на ближайшее стоящее месторождение (та самая Водинка) лет в 10 отроду - просто в никуда и главное тайком от родителей  и абсолютно один (соврал - якобы пошел в поход с классом). Как там же неудержавшись на уступе свалился вниз и был чудесным образом придавлен 3-мя глыбами и без единой царапины выполз из под завала в шоковом состоянии (отделавшись легким испугом). Да веселое было времечко...  

Леха

  • Гость
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #16 : 03 Октября 2008, 09:22:21 »
А еще непонятное коллекционирование бутылочных этикеток. Учитывая отдаленность Мурманска от центра, я по осени был миллионером - привозил из Ленинграда этикетки от пепси-колы   На них играли, на них менялись...
Про карбид молчу.
Кидание яйцами по прохожим...
Да уж...    

Оффлайн Mur

  • enthusiast
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://mineralogist.ru/
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #17 : 03 Октября 2008, 10:23:07 »
Что вас всех на воспоминания потянуло... Стареете что ли?  

Леха

  • Гость
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #18 : 03 Октября 2008, 14:58:14 »
Да просто в мире, полном проблем, воспоминания детства - самое чистое...    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #19 : 03 Октября 2008, 15:14:42 »
Есть малек...(шепелявя беззубым ртом)  

Оффлайн Катюха

  • stranger
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #20 : 03 Октября 2008, 21:35:05 »
Мы,девочки тоже не скучали! Например,мы с подружкой брали шоколадные конфеты,аккуратно их разламывали, маленькой ложечкой выскребали начинку.запихивали туда соль и опять аккуратненько склеивали. Потом угощали мальчиков.Никто не отказывался.Хотя потом,если мы не успевали смыться быстро,то после уроков случались грандиозные потасовки.А еще своим врагам на парадную мы вешали объявления:"Уважаемые жильцы! С такого-то по такое-то число будет отключена холодная вода." А еще мы дразнили девочку,которая была высоченная, косая сажень в плечах и занималась академической греблей. Но бегала она не очень быстро, а мы были маленькие и верткие и страх придавал прыти.Поэтому она ни разу никого не поймала.А зачем мы это делали не пойму до сих пор.  

Леха

  • Гость
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #21 : 06 Октября 2008, 10:12:23 »
На самом деле детские шутки очень злые... Вспоминаешь некоторые с содроганием    

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #22 : 07 Октября 2008, 01:14:08 »
В ответ на:

Улыбнуло    




Я первый раз увидел это еще пару лет назад. Меня аж до слез "улыбнуло". Реально все про нас. И честно говоря, мне кажется, что у нас было интереснее, чем у современных детей, хотя им наверное так и не кажется и они считают, что мы были серые и дремучие без компьютеров с двумя телеканалами и всего такого прочего
 

Леха

  • Гость
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #23 : 07 Октября 2008, 09:10:14 »
Уж лучше без компов - живое общение, свежий воздух и постоянное движение    

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #24 : 07 Октября 2008, 19:22:37 »
пиво в подъезде и песни под гитару

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #25 : 07 Октября 2008, 22:35:56 »
да все это было.
И что еще было, так это туристические кружки во дворцах пионеров по всей стране. Палатки, леса, реки .... И родители же всех отпускали без всяких проблем.

И сейчас у детей полно увлечений, но они уже совсем иные.  

Оффлайн xithic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #26 : 14 Декабря 2008, 19:15:58 »
Зацепил ,так зацепил Wolf!!!Первая сигарета  (Лань)на слэнге (Мясо) чика без крика,игра в хоккей во дворе ворота-винные ящики с ближайшего магазина. Правда мороженое стоило ;Лнеинградское -22коп,Эскимо-11коп.А кубики Кофе.Какао.Кстати Ildar жил на Машиностроителей- Машинке.
  Ещё раз Wolf-респект,супер!

Оффлайн WolfАвтор темы

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #27 : 15 Декабря 2008, 11:15:16 »
Всегда пожалуйста ;D
Жаль, что подобные звездные ссылочки встречаются очень редко... :(   Зато - метко, что и говорить. Здорово, все-таки, что было в детстве/юности что-то такое, о чем до сих пор без улыбки не вспоминается.  :) :) :)

Leshii

  • Гость
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #28 : 16 Декабря 2008, 20:14:46 »
Большая комната во дворце пионеров-отдана под геологический кружок.Стеллажи стеклянные с образцами минералов.Запах сульфидов.За окном -зима,а мы мечтаем о летних переходах и встречах с камнем...Собирались за большим круглым столом.Студент горного института читал о сингониях,силикатах ,cпайности...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4215
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Дети 60-х, 70-х, 80-х. Это - про нас
« Ответ #29 : 16 Декабря 2008, 21:34:59 »
А я помню экскурсии в московсий политехнический музей ребенком. Народу там тогда было - не протолкнуться! Не то что щас - пустыня...  Одно из запомнившихся  - кристаллы горного хрусталя.  А каменной болезнью заболел уже в 40 лет. Я вот думаю, не случайно видимо  я запомнил именно минерал...  И как бы сложилась моя судьба, поведи меня отец не в Политех, а в Ферсмановский...