Автор Тема: Правдивая история от третьего лица  (Прочитано 3264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanarka (1958)Автор темы

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пришлось одному мелкому бензиновому королику менять деятельнось. Из-за "жесткой" конкуренции. Продал бизнес и решил деньги свои так же "прибавлять! как и раньше. "буду заниматься бриллиантами. Покупать, гранить, продавать. Нашел толкового консультанта. Научился "всему". Поехал в Африку (Съерра-Леоне)за сырьем. Звонит оттуда: "Есть камни! Беру!". Ему: "Проверил? Прибор "показывает, что это именно алмаз?". Он: "К черту прибор! Он сломался! Я по форме, чистоте, прозрачности и тяжести вижу - это они!". Ему: "Тебя дурят! Не бери!". Он:"Иди в жо**! Я беру (на 75 тыщь ам. долл)!".
Короче, финишь: он привозит грамм 200 шикарных прозрачных дипирамидальных, тяжелых, просто уникальных ЦИРКОНОВ!
С. Коль.  

Оффлайн mISAnthrope

  • member
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правдивая история от третьего лица
« Ответ #1 : 06 Марта 2008, 12:35:43 »
Улов не дурственный, не знаю как материальном эквиваленте... а как материал - сам бы не отказался.
(долго гадал, кто же за ником 1958 скрывается, пока не глянул в инфо - оп-па, Сергей, выражаю тебе свое почтение)

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Правдивая история от третьего лица
« Ответ #2 : 06 Марта 2008, 14:56:07 »
Да красивая история! Но цирконы из африки - это что то (не в премер наших). Буквально недели две назад видел свежий африканский (танзанийский) улов одного из наших форумчан. Цирконы - блеск, правильные, прозрачнейшие 2-4 см. дипирамидальные ювелирного качества кристаллы красновато-чайного цвета. По форме очень непохожи на наши т.к. сильно вытянуты по длине роста (форма почти как у санарского топаза).  

Оффлайн sanarka (1958)Автор темы

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правдивая история от третьего лица
« Ответ #3 : 06 Марта 2008, 20:57:15 »
Точно! Это комп гад, вместо ника [SANARKA]выставил мой временный пароль 1958! Техника, однако...